ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Строительная лицензия и ее получение

2013-08-30, просмотров: 1832
Строительная лицензия  и ее получение

Основная масса заказчиков при выборе строительной бригады, которая будет заниматься ремонтом дома, квартиры, коттеджа стала требовать предоставления у подрядчика разрешительных документов. И когда строители говорят, что им не нужны документы на тот вид работы, который они планируют выполнять, то естественно у клиентов начинают появляться сомнения относительно такой строительной компании.


Давайте попробуем разобраться в такой путанице. В настоящее время большинство строительных компаний говорят именно о том что они имеют необходимые документы для того чтобы осуществлять строительно-ремонтные работы. И при этом преподносят эту информацию таким образом, что она является определенным преимуществом фирмы, при этом придавая ей еще большей весомости и солидности.

Именно поэтому вопрос как оформить строительную лицензию и нужна ли она вообще до сих пор считается открытым. Однако большинство все - таки придерживается мнения, что для того, чтобы заниматься, строительными работами необходимо иметь специальный документ, т.е. лицензию. Получить такого рода документ может не только юридическое лицо, но и самостоятельный предприниматель. Но при этом к последнему будут предъявлены определенные требования. А именно: он должен иметь как минимум среднее-специальное образование в области строительства либо проектирования.

Кроме этого, Вы должны быть готовы к тому, что выдача и получение лицензий очень и очень трудоемкий процесс. Для того чтобы можно было получить такой строительный документ Вам нужно подготовить определенный пакет документов, которые будут подтверждать, что данная компания действительно способна выполнять деятельность в области стройки. Кроме этого необходимо привести в надлежащее соответствие всю документацию согласно условиям лицензирования. А также пройти проверку экспертной комиссией, материально-технической базой и пр. Такой документ сможет получить абсолютно любая компания независимо от ее формы собственности. Строительная лицензия – это документ, включающий в себя все направления в строительной сфере. А это строительство, ремонт зданий, проектирование, инженерные разработки.

Выдачей лицензий занимаются специальные центры. Они анализируют предоставленные им документы, проверяют качество проводимых работ, изучают состояние компании либо фирмы. И уже только после этого принимают решение о выдаче/невыдачи документа. При этом хотим обратить внимание, если Вы вновь созданная компания, то такую строительную лицензию выдадут Вам только на 3 года.

 

Источник: http://urist.dn.ua/

Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки