ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Дверное полотно можно подогнать на месте

2013-09-14, просмотров: 3759
Дверное полотно можно подогнать на месте

Часто при покупке готового дверного полотна или в процессе ремонта оказывается, что дверное полотно нужно укоротить. Чтобы не испортить новую дверь, перед началом работы лучше несколько раз проверить и отме­рить. Может быть, лучше пригласить специалистов? Тем более, если дверь пластиковая. Если дверь из МДФ или из массива, подумайте еще раз, и если вы решили, что без укорачивания дверного полотна не обойтись и вы сделае­те это самостоятельно, то приступайте к работе.


Дверные полотна укорачивают при помощи ручного электрического фрезера или ручной дисковой электропилы. В последнем случае с обратной стороны дверного полотна укрепляют доску для того, чтобы получить ровный, без заусенцев отпил. Затем по направляющей с помощью обводочной фрезы идеально выравнивают обрезанный край двери.

Учитывая возможное укорачивание дверного полотна, производители нижний участок обвязки легкого дверного полотна (с заполнением) делают из массива или сплошного бруска. Если этого участка из брусков недостаточно, то полотно обрезают по требуемому размеру, а открывшуюся полость закрывают бруском, вставленным на клею.

При обрезке дверного полотна филенчатой двери необходимо помнить о пропорциях (соотношения всех деталей и целого между собой) его членений. Если сильно изменить размер нижней части двери, можно нарушить гармонию не только в восприятии самого полотна, но и всего интерьера.
Источник: www.megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки