Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Чиллеры делятся по типу

2013-09-16, просмотров: 1923
Чиллеры делятся по типу

Существует несколько схем чиллеров, давайте разберемся в них. Зачастую нам приходится видеть проекты, в которых тип чиллера и его обвязки выбраны не оптимально. В результате, растет стоимость, сложность и трудозатраты на эксплуатацию.


Прежде всего, обращаем ваше внимание вот на какой момент. Важно понимать, что для работы чиллера требуется множество дополнительного очень дорогостоящего оборудования. Одним чиллером и фэнкойлами не обойтись. Вы не сильно ошибетесь, если к стоимости чиллера добавите еще 30-50%, чтобы получить весь состав необходимого для его работы оборудования.

Прежде всего это гидромодуль (насосная станция), промежуточный теплообменник с насосной группой (в российских условиях очень важен), трехходовой клапан с приводом, аккумуляторный и расширительный бак, узел подпитки, не говоря уже о массивной арматуре. Для чиллеров с градирней добавляются еще некоторые элементы.

По уровню шума:
- стандартные;
- низкошумные.

По типу компрессора:
- спиральный;
- поршневой;
- винтовой (осевой);
- центробежный.

По типу теплоносителя (зависит от режима работы – теплый период или круглогодично):
- этиленгликоль;
- пропиленгликоль;
- вода.

По наличию гидромодуля.

Чиллеры оснащены многофункциональной системой автоматизированного управления, включающей контроллер, пульт управления, средства защиты. Контроллер управляет работой компрессора, вентиляторов конденсатора, и четырех-ходового клапана реверсирования холодильного цикла. При повышении температуры воды в гидравлическом контуре системы кондиционирования, контроллер включает компрессор чиллера. Чиллер охлаждает воду в системе кондиционирования. Если температура воды в гидравлическом контуре снижается ниже значения температурной уставки минус значение температурной разницы - дельты регулирования, система автоматизированного управления останавливает компрессор. Контроллер обеспечивает высокую надежность компрессора и других элементов холодильного контура в течение всего времени эксплуатации.и поышении температуры воды в гидравлическом контуре системы кондиционирования, контроллер включает компрессор чиллера. Чиллер охлаждает воду в системе кондиционирования. Если температура воды в гидравлическом контуре снижается ниже значения температурной уставки минус значение температурной разниц

По охлаждению конденсатора:
- с воздушным охлаждением с помощью атмосферы;
- с водяным охлаждением;
- безконденсаторная версия.
Источник: www.megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки