ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Резка проема без шума – алмазная резка

2013-09-22, просмотров: 2375
Резка проема без шума – алмазная резка

Хотите сделать проем в стене и не знаете, каким методом выполнить работу, в таком случае откидывайте все сомнения и сделайте нужный проем без лишнего шума, грязи и пыли, а поможет Вам в этом алмазная резка (http://www.sevat.kiev.ua/almaznaya-rezka-i-sverlenie/rezka-nastennoj-piloj.html).


Теперь все будет зависеть от того, где именно Вы планируете делать проем. В нежилом помещении, новостройке, а может быть в офисе…. А также от материала и, конечно же, толщины самих стен, они могут быть выполнены из монолитного железобетона, бетона, кирпича.

Также сразу отметим, что кроме самой алмазной резки проема Вы должны будете провести некоторый комплекс последующих работ, к ним стоит отнести разнообразные «до» ремонтные работы, усиление проема, и естественно на все это понадобятся денежные средства.

Если работы будут проводиться в нежилом помещении или новостройке, то в таком случае без сомнений необходимо выполнять алмазную резку используя шлицефрез. С его помощью, можно будет резать стены до 20 см толщиной, и получить качество «мокрой» резки. Т.е. алмазная резка при помощи стенорезных машин, которые способны прорезать стены насквозь. При этом Вы получите хорошее качество, а потратите при этом на порядок меньше денежных средств.

Конечно же, полностью избежать пыли и шума не получиться, но если помещение не жилое, то это проблема незначительная. Другое дело если резка будет выполняться в жилом помещении, с толщиной стен больше 20 см, хотя и в этом случае есть свое «но». Если Ваши стены имеют толщину больше чем 20 см, и Вам бы не хотелось, чтобы было много пыли и шума, во время работы, а сделать необходимо только один проем, то в таком случае необходимо опять прибегнуть за помощью к «мокрой» резке. Такая резка не будет распространять много пыли, можно сказать ее практически не будет, а вот наличие грязи, уже будет зависеть от того насколько добросовестные ваши работники. Что касается шума, то совсем избежать его невозможно, так как после вырезания проема бетонную плиту нужно будет разломать на части, для того чтобы вынести из помещения.

Это конечно не очень долгий шум по сравнению с «сухим» методом работы, т.е. шум от режущей болгарки. Но придется немного потерпеть. Также будьте готовы к тому, что достаточно много шума, будет от работ по усилению проема. Потому что работать придется с металлом. Мы Вам постарались показать различия между двумя способами для проделывания проемов, теперь Вы уже должны сделать окончательный выбор.
Источник: www.megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки