ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Искусственный облицовочный камень для фасада

2013-10-08, просмотров: 2762
Искусственный облицовочный камень для фасада

Сейчас мы хотим обратить Ваше внимание на один из самых распространенных материалов, который используют при отделке фасадов. И как Вы возможно догадались – это искусственный облицовочный камень.


Такой облицовочный материал для фасада только условно можно назвать «искусственным» потому что он просто отлично имитирует фактуру природного камня. К основным составляющим искусственного камня необходимо отнести такие природные материалы как: цемент высокого качества, песок кварцевый, добавки армирующие, красители для придания ему сквозной окраски. При этом во время производства камня в него добавляются экологически чистые пигменты, именно они придают камню естественный природный цвет, а также хорошую устойчивость к ультрафиолетовым лучам, атмосферному воздействию. А на стадии завершения производства такой материал для облицовки покрывают специальным водоотталкивающим составом.

Такой искусственный облицовочный камень для фасада отлично может сочетаться со многими другими материалами. Он имеет достаточно эффектный внешний вид, если использовать его с традиционными поверхностями из дерева, и очень гладко оштукатуренными стенами. Кроме этого искусственный камень материал, который очень элегантно будет смотреться с черепичными скатными крышами, коваными перилами, мозаикой, витражами, лепниной. Камень может быть представлен в разном цвете. Поэтому при отделке фасада можно будет использовать камень необходимого Вам оттенка или цвета.

Бывает, что перед облицовкой возникает необходимость предварительно его обработать. Если поверхность будет бетонная или кирпичная искусственны камень, может укладываться сразу, а если поверхность из металла или дерева, то в таком случае сены нужно обшить сеткой-рабицей.

К плюсам облицовочного материала стоит отнести, тот момент, что такая облицовка сможет лечь практически на любую поверхность. Прикрепить камень можно используя простой цементный раствор либо мастику, либо специальный клей. Для этого нужно на заднюю часть плоской поверхности камня нанести раствор, а все лишнее просто убрать мастерком. Если Вы будете выполнять, внешнюю облицовку дома то рекомендуем, применять цементные составы, потому что они имеют те же коэффициенты теплового расширения что и сам искусственный камень.

Автор: http://www.facade.ru/oblitsovka/

Источник: www.megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки