ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Климатическое оборудование

2014-01-05, просмотров: 1575
Климатическое оборудование

Люди уже давно не надеются на благосклонность природы. Зимой сами себя обогревают, а в летний зной создают комфорт посредством кондиционирования воздуха, как в своих квартирах, так и на производстве.

Сегодня на рынке представлены разные виды климатического оборудования. Одни модели могут только охлаждать воздух, а другие могут поддерживать заданную температуру и даже подогревать. Удобные в использовании системы с блоками расположенными внутри помещения и снаружи. Такой кондиционер работает практически так же, как все агрегаты холодильные – на основе цикла Карго. При этом теплый нагретый воздух отдается улице, а свежесть и прохлада поступает в помещение. Такая конструкция имеет два неоспоримых преимущества. Создают шум обычно внешние компрессорно-конденсаторные агрегаты, а звук, исходящий от внутренней части, не сильнее, чем от листвы деревьев во время легкого ветерка. Вторым достоинством является тот факт, что к одному более мощному блоку можно подсоединить несколько внутренних и разнести их в разные помещения.

Конструкция систем промышленного кондиционирования более сложная. На рынке предлагаются центральные, крышные, чиллер–фанкойл и прецизионные кондиционеры. Чаще применяются централизованные системы для всего промышленного комплекса. В промышленных агрегатах используется более дорогое холодильное оборудование, цена на которое значительно выше, чем на бытовое. Установки предназначены для поддержания комфортного климата в производственных и коммерческих помещениях охлаждают, очищают и увлажняют воздух. Кондиционеры оснащены специальными фильтрами и не пропускают пыль. В стандартную комплектацию подобных агрегатов входит компрессор, ресивер, радиатор, конденсатор, реле, фильтры-осушители и т.д.
Выбирая климатическое оборудование, учитывают необходимые параметры воздуха и габариты помещения.

Центральные системы кондиционирования способны обеспечить чистоту воздуха и строго поддерживать температурный режим. Компания, поставляющая оборудование, всегда окажет помощь в установке. Климатические системы желательно вносить в архитектурный план еще на стадии подготовки строительства. В противном случае может потребоваться перепланировка всего сооружения. При реконструкции помещения и дополнении его системой кондиционирования придется купить холодильный агрегат, который больше соответствует не целям переоборудования, а параметрам отведенного помещения, ведь система кондиционирования - довольно сложная часть любого строения.

Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки