ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Конвектор отопления для дома и квартиры

2014-01-06, просмотров: 2241
Конвектор отопления для дома и квартиры

Конвектор отопления - прибор, который представляет альтернативу масляному обогревателю, потому что достаточно практичный. Конвектор работает по принципу конвекции именно отсюда и получил свое название. В момент нагревания воздух становится легче и поднимается вверх, а его место занимает холодный воздух, затем процесс повторяется.

 

Конвектор отопления представлен в виде нагревательного элемента, т.е. это ТЭН либо ни хромированная спираль, которая находится в гладком корпусе плоской формы с отверстиями в виде щелей, через которые и проходит воздух. Нагревательный элемент имеет большую площадь и небольшую температуру нагревания, именно поэтому прибор считают экологичным и безопасным. Очень часто конвекторы применяются как основная система отопления.

 

Существуют электрические конвекторы, они относятся к оборудованию стационарного типа. Такое оборудование может на протяжении достаточно длительного времени поддерживать установленную температуру при этом, не требуя к себе постоянного внимания. А достигается это за счет термостата, который изначально встроен в прибор. Монтаж конвектора отопления осуществляется при помощи всего нескольких шурупов, при этом его можно установить на любую поверхность внутренней отделки в комнате. Кроме этого можно приобрести модель абсолютно разной мощности имеющую как встроенный термостат, так и вообще без него. Если у вас планируется установка одновременно нескольких приборов, то в таком случае обычно советуют установить сразу один термостат на все обогреватели.

 

Наверное, правильно будет обратить внимание также на недостаток конвектора отопления. Таким является способность прибора создавать конвекционные потоки воздуха, которые циркулируют по помещению. Они привлекают за собой пыль, создавая таким образом дискомфорт для людей, страдающих астмой и воспалением слизистых оболочек. Поэтому учитывайте данный факт выбирая обогреватель.

 

Источник: http://carrera.org.ua/

Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки