ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Преимущества постройки бани с мансардой

2014-01-14, просмотров: 10505
Преимущества постройки бани с мансардой

Бани в нашей стране строят столетиями, постоянно совершенствуя способы постройки этих сооружений. Особую славу снискал в своё время универсальный проект бани 6х4. Сегодня при строительстве бани используют самые современные методы и высококачественные материалы. Постройка бани внешне схожа с возведением обычного деревянного дома, но для бани применяются другие технологии и используются иные сорта дерева.

Бани являются весьма популярным атрибутом загородных участков, их можно возвести даже на небольшом клочке земли. Классическая русская баня состоит из парилки и предбанника, но возможны и дополнения (например, мансарда). Данный элемент позволяет превратить баню в прекрасное место отдыха. Мансарда послужит дополнительной комнатой, которую хозяева могут использовать как угодно. Здесь можно общаться с друзьями, смотреть телевизор, играть в бильярд, хранить вещи или просто расслабляться после парилки.

Нередки ситуации, когда из-за недостатка средств владелец участка строит маленькую баню, а со временем у него появляется желание расширить постройку. Не обязательно сносить старую и строить новую баню, в этой ситуации может помочь надстройка мансарды. Она не только увеличит площадь бани, но украсит сооружение. К тому же возведение мансарды обойдется дешевле, чем надстройка полноценного второго этажа.

Сейчас существует множество готовых проектов бань с мансардами, некоторые выполнены таким образом, что дают возможность переделать баню в небольшой дачный домик. По своей сути мансарда представляет собой чердачное помещение, которое повторяет изгибы крыши. Крышу, как правило, делают двускатной, что позволяет более рационально использовать площадь мансарды, и покрывают ее ондулином. Конечно же, крыша должна быть защищена от протечек и утеплена. Также мансарда должна хорошо вентилироваться. В случае если монтаж мансарды проводили опытные специалисты, работы по утеплению и гидроизоляции крыши были выполнены правильно, вам можно не опасаться протекающего потолка, образующегося конденсата и грибка. Правильно возведенная баня с мансардой прослужит вам не один десяток лет.

Не зря же говорят, что в здоровом теле обитает здоровый дух. Регулярное мытьё в бане будет помимо радости в обязательном порядке приводить в состояние гармонии ваши тело и душу.

Источник: Строительный портал
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки