ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как правильно подбирать банную печь?

2014-01-30, просмотров: 1964
Как правильно подбирать банную печь?

В новой бане без печки не обойтись. Это душа и источник энергии в парной, от ее работы зависит атмосфера и качество пара. Поэтому не стоит выбирать банную печь на глазок. От ее технических характеристик и особенностей будет зависеть полноценный отдых людей.

 

Прежде всего, советует выбирать этот товар в специализированном магазине. Здесь продажу банных печей ведут знающие менеджеры, они не только посоветуют вам надежные и качественные модели, но и опишут каждый подобранный вами вариант.

 

Не нужно подбирать банные печи по цене, этот параметр может и немаловажный, но в холодной бане вас не согреет. Поэтому отбор изделий осуществляете по определенному алгоритму.

 

1. Выбираем исходные материал, из которого производители сделали печь. Металлические изделия быстро нагреваются, но и быстро остывают. Если в парную будут приходить люди по очереди, то последние не смогут насладиться горячим паром. Печи из кирпича обычно в магазинах не купишь — их делают мастера-печники. Конечно, такое сооружение гораздо дольше держат тепло, но они занимают больше места и дольше топятся.

 

Оптимальным вариантом можно назвать современные печи — они изготовлены из сплава стали и хрома, это значительно продлевает срок службы изделия.

 

2. Цена банной печи зависит от мощности, то есть прогрев ее рассчитан на определенные размеры пространства. Если мощность будет меньше ожидаемого, баня будет холодной, лучше брать модель которая не намного превышает требуемые параметры, так и помещение будет быстрее прогреваться и топливо можно будет сэкономить.

 

3. Многие покупатели решают, что им купить банную печь с баком для воды или с внутренним теплообменником. Тут нужно опираться на планировку всей бани. Если строение многофункциональное и есть отдельные помещения для мытья и парилка, то лучше подбирать банную печь с теплообменником. В этом случае вода будет прогреваться в парной, а набирать ее из крана можно будет в помывочной. Такой вариант позволяет создавать в парной легкий сухой пар.

 

Бак для воды на печь, наверное, более распространен, ведь россияне в большинстве своем строят небольшие баньки. Удобно будет, если бак будет встроенным или располагаться вдоль дымохода, так и место он не занимает и вода буде горячей очень долго.

 

4. В современных банных печах предусматривают кожух-конвектор. Не стоит думать, что эта очередная выдумка производителей, чтобы поднять цену на изделие. Такое устройство помогает помещению нагреваться быстрее, сокращая время топки в два раза.

 

5. Если в планах у владельца бани купить банную печь с вынесенной топкой, то подбирайте модели с прямыми поверхностями. Такой вариант избавит вас от хлопот во время установки и упрощает ее во время эксплуатации.

 

6. Внешние факторы тоже влияют на качество банного бара. В маленькую топку сложнее подобрать топливо, да и прогорать оно будет очень быстро. Лучше купить банную печь с ценой повыше и топкой подлиннее. Так проблем с дровами у вас точно не будет.

 

7. И последнее, старайтесь приобретать изделия известных производителей. Если раньше в основном это были европейские модели, то теперь отечественные производители научились выпускать продукцию с качеством не хуже.

 

Если покупатель выбрал оптимальную для своей парной банную печь, то ему не стоит успокаиваться — теперь ее нужно правильно установить. Для этого нужно соблюдать правила пожарной безопасности и пожелания членов семьи. Выпонив эти рекомендации вы получите теплую баню с комфортной обстановкой, которая будет вас одаривать прекрасным паром много лет.

Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки