Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Лестница в доме

2012-10-13, просмотров: 2176
Лестница в доме

Начинающему домашнему мастеру вполне под силу самостоятельно построить лестницу. Главными составляющими успеха в этом деле будут наличие решимости и желания. А чтобы у Вас было, еще меньше в этом сомнений, здесь помогут наблюдения и рекомендации опытных мастеров.

Вам понадобится простой ручной электроинструмент: электролобзик, дрель и диск – шлифок.

Материалом для изготовления лестницы послужит доска, которая возможно осталась у Вас от основного строительства.

Схему для лестницы тоже лучше использовать самую простую – одномаршевую.

Чтобы монтаж был проще, примените деревянные либо металлические стойки с боковыми креплениями. Также Вам не обязательно знать сложные компьютерные расчеты, так как основными параметрами лестницы являются: ширина, высота, угол наклона лестницы, их подбирают индивидуально.

Строительство лестницы творческая и интересная работа. Поэтому стоит попробовать! Для начала определитесь непосредственно с назначением лестницы. Оно в основном поможет определить угол ее наклона. Например, лестницы имеющие угол наклона больше чем 50°, называют «крутыми», и они предназначены, как правило, для чердаков, подвалов, небольших комнат. Такие лестницы обладают повышенной опасностью, поэтому использовать их каждый день нельзя.

Для более безопасного и максимально комфортного применения подходят лестницы, которые имеют наклон угла не более 45°. Такие лестницы строят в достаточно больших комнатах. Но и у них есть свое ограничение, которое учитывается при выборе именно такого типа лестницы, эта лестница должна иметь достаточно большой проем в надлестничном пространстве. И если Вы хотите сэкономить жилое пространство на верхнем этаже, тогда обязательно нужно учесть этот момент. Следующий тип лестниц имеют угол наклона меньше чем 30°, и их называют «пологими». Именно такие лестницы признаны самыми безопасными при эксплуатации. Однако их монтаж более сложный. При их строительстве необходимо создание более двух маршей, которые необходимо разделять промежуточной площадкой. Зато они имеют преимущества, такая лестница комфортна, компактна, она отлично подойдет для небольшой комнаты.


Со схемой лестницы определились, приступим к подбору материала. Сосна, лиственница, ель подойдут для достаточно простой, недорогой лестницы. Тетиву лучше приобрести из лиственницы, она прочная, долговечная, а для ступеней подойдет сосновая доска, толщиной 30 мм. Ступени для лестницы с углом 45° должны быть высотой 200 мм, и шириной 1,6 размеров относительно Вашей стопы. Еще, выбирая длину ступеней, учтите габариты мебели, которую при необходимости нужно будет доставить на верхний этаж. Защитить лестницу от гниения, а также обеспечить ей яркий и солнечный цвет, можно при помощи морилки и лака. Просто покройте ими лестницу. Но перед этим отшлифуйте поверхность, это поможет равномерно тонировать древесину. Если Вы будете сооружать простую одномаршевую лестницу, навыки столяра не пригодятся. Потому что, ручную выборку пазов, возможно, заменить на крепления в виде стальных уголков. В начале строительства лестницы, сразу можно не устанавливать стойки и поручни. Это будет удобно, если еще нужно закончить отделочные работы на верхнем этаже, таким способом Вы сможете защититься от ненужных вмятин и царапин. А чтобы обезопасить ступени от строительного мусора и песка, оберните их плотной полиэтиленовой пленкой.

Вот в принципе и все советы, на которые хотелось бы обратить внимание. А в завершении, хочу сказать еще несколько слов: чтобы работа ладилась, не стремитесь к идеалу, разделите работу на несколько этапов, регулярно давайте себе отдохнуть, не заостряйте внимание на незначительных недостатках, и у Вас тогда все блестяще получится!
Источник: Anna S
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки