Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Мягкая кровля. Часть №2

2012-10-16, просмотров: 4745
Мягкая кровля. Часть №2

Часть № 1 можно прочитать тут.

Вот теперь приступаем непосредственно к покрытию крыши рулонными материалами. К крыше имеющей уклон до 15%, полотнище мягкой кровли приклеивают вдоль карниза. На крышах имеющих уклон более 15% полотнище раскатывают относительно направления стока воды, чтобы покрытие не съезжало. Рулонные покрытия жилых зданий делают в несколько слоев. Для внутреннего слоя применяют пергамин, подкладочный рубероид, толь-кожу; для наружных слоев, применяют рулонные материалы, имеющие крупнозернистую посыпку, полимерные материалы.

В мягкой кровле на скатах рулонные полотнища стелют внахлестку. Т.е. верхний слой должен перекрывать нижний. Если крыша имеет уклон больше 5%, в таком случае ширина нахлеста будет 70 мм во внутренних слоях покрытия и 100 мм - в наружных слоях. Крыши, имеющие уклон меньше 5% должны имеет ширину нахлеста не меньше 100 мм.

Все полосы рулона необходимо укладывать по одному направлению. На плоских, пологих крышах, имеющих наклон меньше 15%, полотнище рулонного «ковра» приклеивают механизированным способом, используя специальную наклеечную машину.

При работе с рулонным материалом для мягкой кровли вручную, должны работать минимум двое человек: укладчик и щеточник. Задача щеточника наносить на основание мастику и смазывать внутреннюю часть рулона, задача укладчика подгонять и приклеивать полотнище к заранее прогрунтованому основанию. Выглядеть это будет так. Укладчику нужно примерить полотнище к намеченному участку ската, после этого отвернуть его в сторону на 0,5 м. Щеточник быстро должен нанести щеткой горячую мастику, либо при помощи гребка, холодную мастику на основание и отвернутый конец рулона равномерным слоем толщиной 2 мм. Теперь укладчик склеит смазанные поверхности, тщательно разгладит, при этом полотнища руками направляясь от середины к краю. Для удобства в работе и дополнительной защита, на руки укладчик должен надеть рукавицы из брезента. После этого укладчик переходит на уже приклеенный конец, и опять щеточник, наносит мастику на участки в ширину 0,5м, двигаясь в направлении раскатки рулона. После этого наклеенный участок прокатывается вперед и назад специальным катком, что помогает обеспечить равномерное распределение мастики. Края полотнища необходимо прошпаклевать, используя шпатель.

Если наклеивая полотнище, сместилось, то его можно попробовать сдвинуть не отклеивая. Если это не поможет, тогда отрежьте ту часть полотнища, которая приклеена, и наклейте ее правильно в внахлест 100 мм. Если Вы обнаружили вздутия, во время наклейки, их нужно проколоть шилом либо прорезать, потом очень крепко прижать к основанию, пока из отверстия не появится мастика.

Рулонные полотнища укладываются, как правило, послойно, при этом, если крепление выполняется на холодную мастику, необходимо выдержать интервал между наклеиванием каждого слоя 12 часов. Наружную поверхность битумного кровельного покрытия также необходимо покрыть мастикой слоем 5 мм и втопить в нее горячий, мелкий гравий размером примерно до 6 мм. Битумно-полимерные рулонные покрытия имеют защитный внешний слой, полимерные ковры могут быть покрыты специальным слоем мастики.

Для мягкой кровли, крышу кроют в любой последовательности: это может происходить одновременно с оклейкой скатов, иногда заранее, а бывает и после основного покрытия. В рулонном покрытии крыши, на разных элементах крыши, полотнища соединяют либо внахлест, либо в вилку. В данной статье мы постарались Вам рассказать принцип работы с материалами для мягкой кровли.

Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки