ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Надежный и долговечный дом

2014-04-21, просмотров: 1957
Надежный и долговечный дом

Строительство, неотъемлемая сфера деятельности человека всегда была актуальна, как несколько тысяч лет назад, так и сегодня. Во все времена люди нуждались в уютном и комфортабельном жилье. Сегодня высокие технологии предоставляют довольно таки много возможностей совместить полезное и мудрое решение с инновациями. Таким образом, возведение деревянных домов стало не просто актуальным, а и очень популярной эко-тенденцией.

 

Если человек решил, что точно будет строить дом из дерева, то сначала ему нужно определиться с местом. Например, участки под стройку на visillatalot.com предлагает в широком разнообразии, и выбрать понравившийся не составит особого труда. Также надо выбрать материал, то есть непосредственно породу дерева. После этого стоит задуматься о том, какая технология строительства будет предпочтительней: срубная, каркасная или же брусчатая. Они все разные, при брусчатой используется профилированный клеёный брус, полубрус или профилированный цельный брус, у которого сечение прямоугольное, каркасная система предполагает применение панелей щитового типа. В срубной технологии применяются обычные бревна, которые только очищены от сучков и сохранившие природные естественные шероховатости и неровности.

 

Очень важно, чтобы еще на стадии проектирования дома были грамотно и внимательно проведены все расчеты. Особенно тщательно должна быть просчитана нагрузка на фундамент и будущие инженерные коммуникации. Характерная особенность деревянных домов – склонность к постепенному оседанию, поэтому в хорошем проекте предусматриваются особые меры, позволяющие дому «дышать». Если в планировании были учтены положенные технологические требования, то дом прослужит очень и очень долго.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки