ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Мастика битумная МГ-Х-Г – для наружной и внутренней гидроизоляции строительных конструкций

Мастика битумная МГ-Х-Г – для наружной и внутренней гидроизоляции строительных конструкций
Холодная гидроизоляционная битумная мастика МГХ-Г – однородная масса, черного цвета, приготовленная на основе смеси различных сортов нефтяных битумов, минерального наполнителя и органического растворителя.

По потребительским свойствам гидроизоляционная битумная мастика МГХ-Г аналогична ранее выпускавшейся битумной мастике «БИСКИ».

Битумная мастика МГХ-Г, в состоянии поставки, готова к применению. Работа с ней допускается при температуре не ниже минус 10°С. При отрицательной температуре, битумную мастику следует подогреть до +30 – +50°С. При необходимости снижения вязкости мастики МГХ-Г, её допускается подогревать перед применением.

Разогревать битумную мастику следует на паровой или водяной бане. Можно это сделать иным образом, исключающим применение открытого пламени и искрообразование. Перед нагревом битумной мастики МГХ-Г, необходимо нарушить герметичность её тары, вскрыв крышку. По окончании разогрева – мастику перемешать.

Битумную мастику МГХ-Г транспортируют всеми видами транспорта, в крытых транспортных средствах. На строительные объекты мастика может поставляться автогудронаторами.

Битумная мастика МГХ-Г должна храниться в помещении, снабженном приточно-вытяжной вентиляцией. При хранении мастика должна быть защищена от прямого воздействия солнечных лучей. Срок хранения — 12 месяцев со дня изготовления.

Норма расхода

Готовый к применению состав для изоляции мест подверженных увлажнению, перед укладкой облицовочной плитки, изоляции гипсокартонных и гипсовых оснований. После высыхания гидроизоляция образует гибкую водонепроницаемую, пароизолирующую пленку с высокой адгезией к строительным материалам на основе бетона, извести, цемента, гипса, гипсокартона, кирпича, камня, дерева, полиуретана, пенопласта.
Гидроизоляция изготовлена на основе модифицированной латексом водной эмульсии битума. Не содержит органических растворителей. Устойчива к температурным воздействиям в диапазоне температур от -40°С до +100°С.
Не горюча. Биостойка.

Рекомендации по применению при наружной гидроизоляции
Битумная мастика МГХ-Г может использоваться для склеивания строительных материалов, в том числе и гидроизоляционных. (Для приклеивания, при хорошо подготовленном ровном основании, достаточно нанести один слой битумной мастики толщиной не более 1,0 мм). Но мастика МГХ-Г изначально - гидроизоляционная мастика, и предназначена для внешней гидроизоляции фундаментов, подвалов и прочих строительных и промышленных конструкций эксплуатирующихся при температуре не более 70°С. При этом гидроизоляция элементов конструкции возможна как только гидроизоляционной мастикой, так и гидроизоляционной мастикой в сочетании с рулонными и наплавляемыми материалами. А герметизация стыков, переходов и сопряжений, традиционно выполняются битумной мастикой.

Наносится битумная гидроизоляционная мастика МГХ-Г - шпателем. Для нанесения кистью или валиком её следует разбавить растворителем в количестве 20-50% (от массы мастики). Наносить мастику следует на сухое основание, очищенное от пыли, песка и других загрязнений, обработанное битумным праймером Грида™. Допускается в качестве праймера использовать битумную мастику МГХ-Г, разбавленную растворителем в соотношении 2:1.

Для создания гидроизоляции необходимо нанести 2-3 слоя битумной гидроизоляционной мастики (общей толщиной от 1 до 3 мм). Между слоями мастики рекомендуется прокладывать армирующий слой из стеклоткани. Наносить слои мастики с интервалом от 5 до 24 часов (при температуре 20°С). Окончательная сушка слоя из битумной гидроизоляционной мастики МГХ-Г — не менее 24 часов. При низких температурах время высыхания увеличивается.

Допустимые для использования растворители:
толуол,
ксилол,
сольвент нефтяной для лакокрасочной промышленности,
смесевые растворители: 646, 648, 649, Р-4, РС-2,
уайт-спирит (бензин-растворитель для лакокрасочной промышленности),
скипидар,
бензин-растворитель для резиновой промышленности марки БР-2 («Калоша»).
Норма расхода
Расход на один слой ~ 1 кг/м².

Предостережение
Покрытие из гидроизоляционной битумной мастики МГХ-Г имеет следующие показатели пожарной опасности:

группа горючести – Г4 по ГОСТ 30244;
группа воспламеняемости – В3 по ГОСТ 30402;
группа распространения пламени – РП4 по ГОСТ 30444 (ГОСТ Р 51032).

Работы проводить в резиновых перчатках. Запрещается пользоваться открытым огнем. При работе в помещении обеспечить хорошую вентиляцию.
Раздел: Объявления
Категория: Стройматериалы