ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.

Строительные работы в центре Москвы ограничат двумя годами

2014-02-22 в , просмотров: 815
Власти столицы рассматривают возможность законодательного ограничения двумя годами сроков строительства в Центральном административном округе. Об этом «Москва 24» сообщает со ссылкой на замглавы Москомэкспертизы Романа Маслова.

В мэрии рассчитывают, что это требование позволит более эффективно бороться с долгостроями. Согласно проекту постановления, срок будет отсчитываться с начала строительства, а не с момента выдачи разрешительной документации.

Введение предельного срока строительства не коснется особо опасных и технически сложных объектов, а также реставрации памятников архитектуры.

В настоящее время за срыв прописанных в договоре сроков строительства предусмотрены различные санкции. При возведении жилья девелоперы выплачивают дольщикам неустойку, а застройщиков коммерческой недвижимости город может оштрафовать, повысить стоимость аренды земли или расторгнуть соглашение. В последнем случае инвестор имеет право через суд потребовать от мэрии возместить затраты.

По информации столичных властей, по состоянию на октябрь 2013 года в городе насчитывалось 150 объектов незавершенного строительства. Из них около 100 зданий возводится по инвестконтрактам, 38 — за счет федерального бюджета, оставшиеся строятся в рамках горзаказа. В 2011 году список долгостроев включал 320 объектов, 84 из которых находились в ЦАО.
Источник: http://dom.lenta.ru
Раздел: Новости