ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.

В Киеве теперь будут только хорошие и очень хорошие офисы

2014-10-12 в 13:18, просмотров: 1021

Офисная недвижимость украинской столицы отныне будет классифицироваться по-новому.

 

По словам создателей нового ранжира (для которого, к слову, разработали персональный сайт), главным мотивом для изменения существующего деления офисов было улучшение качества офисных помещений и регламентирование сотрудничества на данном рынке.

 

Нововведения предназначены для использования девелоперскими компаниями, которым будет проще готовить техзадания для проектировщиков, а также поможет выполнять более качественный анализ тем, кто нуждается в офисной недвижимости.

 

Всего в новой классификации существует 40 критериев, из которых главными являются пять: местоположение, архитектурные особенности здания, парковка, инженерные системы и управление зданием. Так, офис класса А имеет, согласно новым правилам, 30 обязательных критериев и 10 рекомендованных. Для класса В требования попроще - 18 и 22 соответственно. От класса С решили отказаться вообще.

 

Если сейчас парой не слишком важных критериев можно пренебречь, то с 2018 года такая возможность уже не предусматривается. Зато намечен пересмотр самой классификации на предмет соответствия современным условиям.

 

Интересно также, что офис класса А теперь вовсе не обязан располагаться в центре Киева. Теперь подобный класс могут получить и здания в других районах, но при условии соответствия высоким критериям, прописанным выше.

 

Эксперты Комитета по офисной недвижимости URE Club также отметили, что в будущем планируется пересмотреть и границы центрального делового района столицы. 

 

Добавим, что ранее действовавшая классификация была принята еще в 2004 году Форумом операторов рынка недвижимости Украины и утверждена Торговой Палатой США.

Раздел: Новости