ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.

"Оазис" отстоял права на земельный участок возле Лавры

2014-10-12 в 13:20, просмотров: 1145

Киевский апелляционный хозяйственный суд отказался отбирать у предприятия "Оазис" право пользования земельным участком площадью 0,17 га, расположенной на ул. Лаврской (Январского восстания), 26 в Печерском районе Киева.

 

Прокуратура просила суд признать незаконным и отменить решение Киевсовета от 2010 года, которым договор аренды указанного участка был продлен до 2020 года. Прокуратура утверждала, что Киевсовет не придерживался установленной процедуры отвода земельных участков, а именно не разработал и не согласовал проект отвода участка. 

 

Однако апелляционный суд отказался удовлетворить этот иск прокуратуры. Он установил, что фирма получила указанный участок в сентябре 2005 года в аренду на пять лет для строительства, эксплуатации и обслуживания офисно-жилого комплекса с подземным паркингом. Летом 2010 года Киевсовет внес изменения в договор аренды, скорректировав срок его действия с 5 до 15 лет.

 

Апелляционный суд пришел к выводу, что Киевсовет не решала вопрос отвода предприятию "Оазис" нового земельного участка, а дала согласие на продление действия существующего договора аренды. 

 

Основателем дочернего предприятия "Оазис" является ООО "Сфера-БЦ", которую в марте этого года основал Дмитрий Городищев.

 

В течение 2003-2011 годов основателем ГП "Оазис" являлось ООО "Траектория", а с 2011-го и до недавнего времени - ООО "Прогресс-2004".


 
Учредителем ООО "Траектория" является Сергей Клименко, принадлежащее которому ООО "Альфа-Капитал-Инвест" строит жилой комплекс "Квартал-Авиа" в Вишневом.

Раздел: Новости