ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.

Москва расторгла каждый третий строительный контракт

2013-12-03 в , просмотров: 928
С момента начала своей работы в ноябре 2010 года градостроительно-земельная комиссия Москвы отменила строительство объектов недвижимости общей площадью 25,3 миллиона квадратных метров. Об этом в номере от 3 декабря пишет газета "Ведомости" со ссылкой на главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Эта цифра включает в себя расторгнутые инвестконтракты и проекты, документы на которые не были окончательно оформлены. В целом из действовавших 1175 соглашений чиновники аннулировали 395. На выплату компенсаций инвесторам в бюджете на 2014-2016 годы предусмотрено 3 миллиарда рублей ежегодно.

Больше всего прекращенных ГЗК проектов пришлось на жилье (6,6 миллиона квадратных метров), на офисные и торговые объекты пришлось около 3 миллионов "квадратов". Основные причины отмены строек - негативное воздействие на транспортную ситуацию, недостаток социальной инфраструктуры и долгое неосвоение участка. Освободившиеся земли власти намерены использовать для благоустройства и возведения социальных объектов, а также реализовывать их на аукционах.

ГЗК была создана по инициативе Сергея Собянина вскоре после его назначения на пост градоначальника. В настоящее время комиссия принимает решения обо всех столичных стройках: вместо инвестконтрактов город заключает договоры аренды земли и выдает разрешения на строительство собственникам.

За три года чиновники одобрили строительство объектов площадью свыше 90 миллионов квадратных метров. Из них 31,6 миллиона "квадратов" находится в процессе проектирования и строительства, возведение 22,1 миллиона квадратных метров завершается. На оставшиеся проекты разрабатывается градостроительная документация.
Источник: http://realty.lenta.ru
Раздел: Новости