ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Залить цементную стяжку самостоятельно. Статья 4

2012-10-19, просмотров: 2141
Залить цементную стяжку самостоятельно. Статья 4

Продолжение статьи 3. Хочу обратить внимание не еще один момент. Если Вы использовали направляющий профиль, а не маяки. После того, как работа завершена, подождите, пока стяжка немного застынет, и извлеките профили. После того как стяжка окончательно затвердеет настолько, и по ней можно будет ходить, размешайте небольшое количество раствора, и заделайте промежутки, оставшиеся от профилей. А если Вы применяли маяки, доставать их не нужно, оставьте все как есть.


Учтите, что примерно через сутки стяжка затвердевает настолько, что по ней уже можно ходить, но это еще не значит, что пол готов к финишным работам. Идеально будет не трогать стяжку примерно недели 3. Это конечно практически не реально, но рекомендую постараться потерпеть хотя бы 1 неделю, при этом не забывать регулярно, увлажнять поверхность стяжки. Это не будет занимать много времени, просто пройдите мокрым валиком по поверхности. Вы можете подумать, что не видите в этом необходимости, однако это поможет раствору лучше схватиться, что предотвратить в будущем появление трещин, «бухтения», рассыпания и прочих проблем. Хотя эту работу можно не выполнять, но не сохранить финансы. Купить специальную жидкость-пластификатор. Практика доказала, что если добавить пластификатор в раствор, на самой ранней стадии, в воду, в которую Вы потом засыпаете смесь, то можно сократить появление трещин и других недоразумений.


Вот и все, мы подошли к финишу. Что касается классической стяжки, мне добавить больше нечего. Есть еще и другие виды стяжек пола, но думаю, это оставим, на другой раз, для начала достаточно.

Источник: AS
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки