ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Варианты потолков для кухни

2015-03-25, просмотров: 1619
Варианты потолков для кухни

Потолок на кухне из плитки

 

Клеевые потолки в кухне делают из пенополистироловых плиткок. Это самый дешевый вид отделки, появившийся не так давно. Сегодня в продаже есть множество самых разнообразных видов полистирольных панелей для потолка. Однако такой потолок из плитки боится высокой температуры, что часто бывает на кухне. На плитках остаются следы от различных повреждений. Зато плиточный потолок более влагоустойчив по сравнению с оштукатуренным. Монтировать такой потолок достаточно легко. Для поклейки плиток не надо так уж тщательно подготавливать и выравнивать поверхность потолка. Можно украсить готовый потолок дополнительными элементами или окрасить отдельные элементы плиток и получить красивый орнамент.

 

Клеевой потолок можно сделать не только из полистироловых плит, но и из гипса, ДВП, пластиковых и пластмассовых материалов, минеральной плитки. Все эти виды отделки отличаются хорошей эластичностью, легко режутся. Такие качества позволяют придавать плитам любую требуемую форму.


Оштукатуренный потолок на кухне

 

Наиболее распространенный вид оформления потолка на кухне – оштукатуривание и затем покраска его или наклеивание обоев. Цена таких работ невелика, однако, это наиболее сложный и трудоемкий вид отделки потолка на кухне. Предварительно надо будет выровнять и подготовить поверхность, может быть даже вмонтировать в потолок специальную сетку, затем зашпаклевать его и окрасить или наклеить обои. Вот только новомодные жидкие обои на потолок кухни не подойдут: они будут впитывать все запахи гари и масла, которые всегда присутствуют на кухне. И в скором времени вам потребуется обновлять такую отделку потолка, которая к тому же боится повышенной влажности.


Подвесной потолок на кухне

 

Более современный вид отделки – подвесные потолки – делают из реек, пластиковых или гипсокартонных панелей. Поверхность для монтажа таких потолков совершенно не требует подготовки. И реечный, и пластиковый, и гипсокартонный потолок помогут удачно скрыть все коммуникации на кухне. Пластиковые панели и рейки на потолок на кухне легко и быстро монтируются, они огнеустойчивы, не боятся ни жары, ни влаги. На таких подвесных потолках можно установить точечные светильники. Недостатком подвесных потолков является уменьшение высоты помещения до 7 см.


Натяжные потолки для кухни

 

Натяжные потолки – это вид отделки, появившийся не так давно. Однако такие потолки пользуются все большей популярностью за легкий монтаж и множество различных вариантов дизайна. У такой отделки потолков имеется ряд недостатков, например, они подвержены механическим повреждениям, а также уменьшают высоту потолка на кухне до 10 см.

 

Натяжные потолки на кухне бывают двух видов: с глянцевой поверхностью и на тканевой основе, причем глянцевые потолки более предпочтительны. Ведь пленка, используемая для такого оформления, не впитывает запахи и обладает антистатическими свойствами, не позволяющими копоти, жиру и пыли оседать на глянцевом покрытии. Кроме этого, глянцевые натяжные потолки позволяют зрительно увеличить пространство на кухне. С помощью натяжных многоуровневых потолков на кухне, используя их различные нестандартные формы, можно зонировать пространство.

К недостаткам натяжных потолков на кухне относится, прежде всего, их дороговизна. Кроме этого, такие потолки можно легко повредить чем-нибудь острым. Поэтому обращаться с ними надо осторожно. Еще следует помнить, что натяжные потолки «съедают» до 3 см высоты вашей кухни.

 

Как видим, существует много вариантов отделки потолка в кухне. Выбирать вам.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки