ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Натуральные обои

2012-10-24, просмотров: 3003
Натуральные обои

Натуральные обои в последние несколько лет стали «мега» популярными, несмотря на их высокую цену. Изготовление таких обоев, процесс очень кропотливый, который включает в себя разного вида ручные операции. Изготовление натуральных материалов является традиционной технологией, которая имеет многовековую историю, поэтому и сами мастера хранят ее в строжайшем секрете. Данный материал имеет корни из Древнего Востока, в то время натуральные обои применяли, чтобы украсить роскошное жилье правителей и вельмож. Конечно, эти технологии усовершенствуются со временем, согласно современному миру в строительно-отделочных работах.

На сегодня такие обои принадлежат классу элитных обоев, дизайнеры используют их как своеобразные дизайнерские эксклюзивы. Есть, конечно, и представители «эконом» класса, но их образцы представлены в немногочисленном количестве, но по более доступной цене, однако в качестве такого материала приходиться сомневаться. Потому как мода на использование восточных интерьеров в самом разгаре, следовательно, и цена не снижается. Натуральные, растительные обои имеют ту самую изюминку, которая способна сыграть ключевую роль, придать фактурности, азиатской нотки, мягкости расслабления домашней атмосфере. Используя этот материал для внутренней отделки, Ваш дом избавляется от строгости офиса и педантичности.

На рынках материалов для внутренней отделки можно увидеть достаточно много видов натуральных обоев. Это обои из джута, сизаля, папируса, осоки, льна, агавы хлопка, кукурузы. Обои с волокнами тростника, пробковые, бамбуковые обои и можно перечислять далее.

В основе натуральных обоев лежит папирусное полотно либо рисовая бумага. На такую основу специальным образом наклеивается подсушенная травяная нить разной ширины, толщины, окраски. Рисунок на обоях получается необычным, если посмотреть на них, то думаешь, что обои «живые», потому что на самом полотне, возможно, видеть отдельные натуральные волокна. И не удивительно, что любители экзотики, не жалеют на это средств.

А также помимо эстетического наслаждения, таким обоям присущ ряд практических преимуществ. Они являются экологически чистым материалом, обладают хорошей шумо - и теплоизоляцией. Стены с такими обоями «дышат». Также есть другой вид натуральных, растительных обоев – это обои-циновки. Они отличаются сложной поверхностной структурой, которая рационально распределяет влажность в квартире. А если оклеить таким материалом прихожую, такие обои послужат натуральным фильтром от коридорной пыли и сигаретного дыма. Основная часть волокон, применяемых при производстве растительных обоев, имеет бактерицидные свойства. Разнообразие цветовой гаммы натуральных обоев просто поражает. В изготовлении обоев допускается дополнительное окрашивание натуральных нитей, но производители относятся к этому делу насторожено и делают это неохотно. И вообще для чего это нужно, если природе самой под силу создавать замечательную гамму оттенков и фактур. В некоторых случаях, чтобы добиться уникальности эффекта, приходиться идти путем комбинации одновременно нескольких типов волокон, которые имеют разные наборы свойств.

Еще один вид - джутовые обои. Их отличает так называемая «узелковая» структура, это когда волокна по всей длине имеют ряд утолщений. Например, марантовое полотно похоже на грубую шерстяную ткань, а сизалевое, на льняную. Удачное сочетание визуальных характеристик разных растительных компонентов создает настоящие шедевры. Сделать покрытие стен максимально оригинальным помогут обои из кукурузных либо кокосовых нитей. Как мы уже понимаем, что известные всем культуры можно использовать не только в пищу.

Еще одна довольно экстравагантная основа для натуральных обоев – морские водоросли. Что удивительно, их прочные и гибкие волокна после просушки не теряют запах соленой воды. А будет вообще «круто» дышать круглый год полезным морским воздухом прямо у себя в квартире. Одно из лидирующих мест занимают бамбуковые обои, чтобы создать определенную атмосферу в доме, дизайнеры применяют именно их.

Что же можно сказать, относительно натуральных обоев. Имея природный, «живой» вид, этот материал замечательно будет сочетаться со всеми видами отделки помещения. Потому как, действительно абсолютно в любом интерьере даже одиночная травяная циновка, найдет свое место.

Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки