ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как правильно выбрать и купить газовый котел

2015-07-24, просмотров: 6113
Как правильно выбрать и купить газовый котел

Собираетесь купить газовый котёл? В таком случае нужно разобраться, какой именно котёл вам нужен. Важно учитывать площадь жилья, высоту потолков и мощность этого самого котла. Так, если высота ваших потолков два с половиной метра, а площадь жилья около 200 метров квадратных, то котла мощностью в 20 кВт вам должно хватить. Естественно, мы рекомендуем рассчитывать мощность для каждого случая отдельно и в этом вам помогут наши эксперты.

 

Критерии выбора котла

 

Купить газовый котел можно в компании «Дельфин-Аква». Основные критерии выбора мы рассмотрим в этой статье. Так, если говорить о регулировке мощности, то различают котлы с плавным регулированием мощности (экономит ресурсы), одноступенчатые и двухступенчатые. При покупке очень важно понимать, что полная мощность котла будет нужна вам только несколько месяцев в году, когда будет особенно холодно. Мы бы советовали купить двухступенчатую модель, если вам позволяют средства. Благодаря такой модели вы будете чувствовать себя уютно и при минус пяти градусах, и при минус тридцати.

 

Газовый котёл - это агрегат достаточно внушительных размеров. И если вы стремитесь сэкономить место, нужно правильно выбрать уголок для вашего котла. Помните, что настенные котлы компактней, но и ограничены по мощности. Так, предел их мощности составляет всего 32 кВт, а вот напольные могут достигать и 100 кВт.

 

При покупке нужно учитывать и такой фактор, как материал теплообменника. Если вы ищите недорогую модель котла, то стоит обратить внимание на стальной тип теплообменников. Чугунные решение стоят дороже, весят больше, но они и прочнее. Если же говорить об идеальном выборе для компактных котлов на стену, то ничего лучше, чем медный теплообменник не придумать. В общем и целом: сталь эконом-класс, чугун для массивных котлов, медь для небольших размеров агрегата.

 

Тип камеры сгорания также имеет значение. Открытая камера это всегда простая эксплуатация, но она требует отличной вентиляции. Закрытая камера это более сложный агрегат, однако для неё не нужен классических дымоход. Приток воздуха обеспечивается из вне дома. Конвекционные котлы дешевле, но конденсационные эффективней, за счёт этого они и дороже.

 

Преимущества покупки котла в нашем интернет-магазине

http://ru.delfin-aqua.com.ua это возможность купить котёл выгодно и получить его предельно оперативно. Мы настоятельно рекомендуем посоветоваться с нашими специалистами по поводу котлов. Они смогут лучше объяснить, что именно вам подойдёт и как выбрать подходящую модель так, чтобы не переплачивать.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки