ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как выбрать стройматериалы для утепления стен. Расценки на строительные работы

2015-08-28, просмотров: 1893
Как выбрать стройматериалы для утепления стен. Расценки на строительные работы

Утепление жилья является одной из главных проблем жителей нашей страны, которая славится холодными зимами, ранней дождливой осенью и поздними весенними деньками. Чтоб удержать в доме тепло, приходится хорошо за это побороться, а если вы проживаете в старой постройке, то потери тепла могут достигать 40%.

 

Выходом из ситуации может стать утепление фасада дома. Существует два вида утепления:

  1. Наружное
  2. Внутреннее

 

Жители городских многоэтажек обычно применяют внутренние отделочные работы, как известно, богат высотками и сооружениями, представляющими архитектурно-историческую ценность. Фасады таких зданий нельзя изменять, поскольку они имеют сложный рельеф, являясь уникальными произведениями известных архитекторов.   

 

Старые постройки можно утеплить изнутри, используя один из существующих методов, к примеру, утепление композитными материалами, в основе которых лежат вспененные полимеры. Расценки на строительные работы в Киеве можно посмотреть на сайте компании NewStroy. Иногда строители применяют пенный полиэтилен, содержащий множество пузырьков воздуха. С целью улучшения теплоизоляционных свойств его покрывают слоем фольги, способной отражать тепло и свет. Этот слой имеет толщину 10 миллиметров.

 

В домах панельного типа, а также в современных новостройках стены утепляют и выравнивают с помощью материалов на основе ЭППС. Степень теплового сопротивления определяется толщиной материала, с помощью которого можно добиться значительного утепления помещения. Дополнительный эффект можно обеспечить путем отделки откосов и подоконников.

 

Если говорить о негорючих материалах, то тут применяют минеральную вату двух видов:

  • каменную вату, на базальтовой основе;
  • стекловату, на кварцевой основе.

 

Используя эти материалы, их необходимо упаковать в специальные влагонепроницаемые пакеты. Посмотрев на расценки на строительные работы, вы можете увидеть, что среди теплоизоляционных материалов минваты являются наиболее дорогостоящими, однако при этом у них практически нет недостатков.

 

Еще одним стройматериалом, с помощью которого утепляют стены, является пеногазобетон. Обычно его используют в районах с невысокой влажностью. Этот материал обладает пористой структурой с крупными ячейками, при этом он полностью пронизан микропорами, диаметр которых достигает 10 миллиметров. Используя пеногазобетон для утепления стен, необходимо провести комплекс мероприятий, направленных на защиту от чрезмерной влажности.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки