ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Виды обоев. Часть 1

2012-08-31, просмотров: 3977
Виды обоев. Часть 1

Мне кажется, что обоям во все времена уделялось максимум внимания. В этой статье мы разберем, какие бывают виды обоев. Выбор обоев практически всегда занимает много времени. Особенно в настоящее время фантастическое внимание уделяется интерьеру. Современные люди стремятся к комфорту, уюту, переменам, новизне. Поэтому и к материалам для отделки стали относиться более внимательно, капризно, утонченно. Одним из распространенных, многими любимым материалом, конечно же, являются обои. На сегодня их просто огромное количество. И естественно определиться с выбором, конечно же, не просто.

Давайте попробуем немного разобраться в видах обоев.

Самые популярные - бумажные обои. Эти обои признаны экологически чистыми. Выполнены они из натурального материала. Стены, оклеенные такими обоями «дышат». Цена на них не очень высокая, поэтому каждый может себе позволить приобрести именно этот материал. Такие обои подходят для помещений, где нет перепада температур, и нет повышенной влажности. Бумажные обои делятся на:

  • однослойные (так называемые симплекс)
  • двухслойные (дуплекс)

Однослойные обои имеют гладкую поверхность с рисунком. Их недостатком является не высокая прочность и способность выгорания. Их нельзя мыть водой. А также если у вас не ровная стена, то будут видны все погрешности. Поэтому перед их оклеиванием необходимо более тщательно готовить поверхность.

Двухслойные обои имеют два слоя бумаги, которые склеены между собой. Первый слой служит основой, второй покрытием. На второй слой, как правило, будут нанесены специальные составы, которые не дают проникать влаге, и такие обои не выцветают. Такие обои бывают с гладкой и рельефной поверхностью. Их главными преимуществами являются: высокая прочность, и что интересно имеют звукопоглощающее свойство.

  • Виниловые обои состоят из двух слоев. Нижний слой делается бумажный либо тканевый, сверху наносится тонкий слой ПВХ (поливинилхлорид), а на верхний слой наносится рисунок или рельефное изображение. Слой ПВХ защищает материал от влаги, разнообразных механических воздействий, света. Обои пропитываются специальным раствором, который защищает от образования грибков и плесени. Такие обои можно помыть водой, они являются водостойкими, а также более долговечны. Их хорошо клеить на кухне, в прихожей, в санузлах. Виниловые обои могут быть выполнены под разнообразное количество отделочных материалов. Они могут быть похожи на кожу, керамическую плитку, замшу, натуральные ткани, дерево, штукатурки и многое другое.
  • Еще один вид двухслойных обоев – это акриловые. Здесь верхний слой полимерный, а нижний из бумаги. Верхний слой наносят капельным способом. Поэтому этот вид обоев менее водостойкий, менее практичный. Такими обоями не рекомендуют оклеивать в ванной комнате и кухне. Рисунок на поверхности обоев похож на мазки широкой кистью, рельефный. Может частично напоминать выпуклые точки.

Многим потребителям очень нравятся обои под покраску. Такое покрытие более плотное и толще. Верхний слой таких обоев в основном белого цвета, который можно покрасить в любой понравившийся цвет. Основным преимуществом многослойных обоев является возможность перекрашивать стены и не переживать, что структура их будет повреждена. Продолжение смотрите здесь.
Источник: Anna S
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки