Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Кабинет у себя дома

2012-10-29, просмотров: 2086
Кабинет у себя дома

Кабинет у себя дома, нужен каждому современному человеку который занимается работой на дому. Поэтому появляется необходимость выделить в квартире рабочую зону – это и будет кабинет. Просто превосходно, если Вы к тому же еще, располагаете отдельной комнатой.

Так давайте уделим этому вопросу немного времени и разберемся, как можно правильно организовать такое пространство, увеличить производительность своего же труда, а также прибегнем к советам древнекитайского учения «Фен-шуй».

Я думаю, правильнее будет начать с расположения самого кабинета в Вашей квартире. Максимально Ваш мозг будет работать на севере, северо-востоке, северо-западе и юго-востоке.

Следующим моментом будет, является освещение. В Ваш кабинет, как и в любую другую комнату, конечно должен попадать естественный свет. Поэтому постарайтесь как можно эффективнее его использовать. Не стоит забывать и об искусственном освещении, оно имеет достаточно весомую роль. Такой свет должен быть достаточно ярким, но не должен располагаться прямо над головой, сидящего за столом человека. Потому что освещение сможет вызвать психологический дискомфорт, и если свет будет прямонаправленный, то это плохо отразится на Вашем зрении, во время работы за компьютером.

Поэтому Вы должны приобрести настольную лампу, если таковой у Вас пока нет, разместить несколько настенных бра, чтобы была возможность иногда отдыхать от верхнего света. Выбирать люстру можно любую, только запомните, она не должна создавать в комнате теней.

Вашему кабинету лучше подойдут насыщенные и яркие оттенки. По возможности избегайте пастельных тонов. Однако не «переборщите». Не останавливайтесь на оранжевом цвете, он будет, мешать Вам сосредоточится. А вот, к примеру, желтый цвет, цвет активных исследований, замечательно подойдет для рабочего места и будет поддерживать дух предпринимательства. Оттенок синего, будет подчеркивать Вашу индивидуальность. Фиолетовый цвет, акцентирует внимание, на высоких умственных процессах. На окна не стоит вешать плотные и тяжелые шторы и занавески. Оптимальным вариантом будет использование жалюзи, они замечательно смогут подчеркнуть строгость рабочей обстановки.

Теперь рассмотрим расположение рабочего стола. Самым идеальным расположением является то, когда Вы сидите перпендикулярно окну, таким образом, видите всех входящих в комнату. Хотя часто получается, что в кабинете стол ставят так, что сидящий получается лицом или спиной к окну. Поэтому без исключения эти два варианта, будут влиять на Ваше зрение при работе на компьютере. Если другого варианта кроме как сидеть лицом к стене не избежать, тогда рекомендуют повесить перед собой картину с изображением чего - то очень красивого. Это поможет избежать негативного воздействия в замкнутом пространстве и будет давать нужный отдых глазам.

Если Ваша домашняя работа предполагает еще частый прием людей, в таком случае Вам понадобиться выделить зону отдыха. Для этого будет не лишним приобрести кушетку или небольшой диванчик, журнальный столик, шкаф для одежды. Этими действиями Вы проявите уважение приходящим к Вам посетителям. При этом специалисты по «Фэн-шуй» уверяют, что проявляя такую заботу, Вам это вернется сторицей: т.е. благополучие, материальный достаток и стабильность Вам обеспечены.

Еще отличным украшением для интерьера послужит наличие аквариума. Так как вода символизирует деньги и удачу, но и улучшит Ваше финансовое состояние. Его хорошо расположить на севере, юго-востоке либо востоке. И еще старайтесь, чтобы Ваш кабинет был всегда убран, а каждый предмет находился на своем месте.

В целом по «Фен – шуй», вся энергия во всех комнатах должна находиться в равновесии, перевес в любую из сторон, не пойдет на пользу. А тем более в кабинете, где преобладают электроприборы и угловая мебель.

Выбирая книжные шкафы, уделите внимание закрытым или застекленным полкам, в таком случае больше подходит матовое стекло. Если Вы планируете делать мебель под заказ, выберите сглаженные формы, это обезопасит Вас от отрицательного влияния "тайных стрелок". Также можно разместить в кабинете растения, которые имеют острые листья. Они хорошо подойдут для маскировки острых углов в книжных полках.

Также не пренебрегайте, использовать различные запахи для создания необходимого настроения и атмосферы. Для снижения эмоционального напряжения используйте запах эвкалипта, лимонный запах избавит Вас от беспокойства и усталости, а еще поднимет настроение, мята поможет восстановить ясность мыслей и взбодриться.

Конечно, прислушивайтесь к советам древней науки, но при этом не забывайте, что Ваша интуиция тоже поможет создать уют и комфорт в абсолютно любом уголке квартиры.

Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки