ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Экономная установка мраморной столешницы

2015-10-31, просмотров: 2145
Экономная установка мраморной столешницы

Если вы хотите купить мраморную столешницу, то вам пригодятся следующие советы. Для завершения дизайна кухни вашей мечты, наши эксперты помогут вам установить мраморную столешницу, а также создать отверстие для места установки раковины. Столешница из такого презентабельного материала, кроме впечатляющего вида, обладает и массой других положительных характеристик.

 

Благодаря своей природе, столешница из мрамора необычайно долговечна, ей не страшна повышенная влажность (что особенно важно при использовании их в ванной комнате). В процессе эксплуатации на обычных столешницах обязательно появляются царапины и трещины. Но для мраморных столешниц это не страшно, ведь чтобы испортить ее поверхность, нужно приложить немалые усилия.

 

Вырезаем отверстие для раковины

В некоторых магазинах отверстие в раковине могут вырезать за вас. Но, чтобы сэкономить, это можно сделать самостоятельно, ведь покупка такого предмета требует немалых средств. Самое главное правило при самостоятельном монтаже мраморной столешницы - это осторожность. Такой предмет достаточно тяжел и при работе с ним повышен шанс получения травм. Столешница из мрамора для ванной должна быть закреплена в противоположных углах, с помощью деревянных блоков.

 

Для предотвращения выпадения отрезанных частей мрамора, установите зажимы на отверстия. Следите внимательно за отметками и делайте отверстия строго по отметке, используя болгарку и специальные диски, которые имеют кромку с алмазным напылением. Одновременно применяйте пылесос, это позволяет быстро и безопасно удалять пыль, гораздо отчетливее видеть отметку и точно выполнять отверстия.

 

Демонтируйте зажимы, осторожно, не спеша извлеките внутреннюю, только что выполненную часть отверстия. Надежно установите столешницу из мрамора. Немедленно залейте ее специальным герметиком. С помощью мокрой тряпки протрите поверхность столешницы.

 

Выбранная вами мраморная столешница крепиться у основания с помощью специального силикона. Этот крепящий состав поможет сдерживать столешницу точно на месте и не допустить попадание влаги, а следовательно и появления плесени или грибка. Приготовьте его, следуя инструкции, или возьмите готовый. Нанесите его деревянной лопаткой, равномерно распределяя по площади. Для удаления излишек клея возьмите сухую безворсовую материю и осторожно проведите вдоль швов.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки