ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Самостоятельная установка защитных роллетов

2015-11-05, просмотров: 1077
Самостоятельная установка защитных роллетов

Если Вы решили заняться реконструкцией и ремонтом в собственной квартире, офисе или недавно открытом магазине, то непременно столкнетесь с проблемой выбора окон и защитных роллетов к ним. Сейчас большинство людей отдают свое предпочтение установке современных стеклопакетов, тем более что Заказать металлопластиковые окна рехау можно быстро и без особых проблем. Эта компания лидирует на мировом рынке, изготавливая самые надежные и эстетично привлекательные современные окна, которые надежно защищают от шума, пыли и влаги, а также сохраняют в помещении комфортный температурный режим.


Однако, установив надежные и долговечные окна, Вы не в полной мере решите свои проблемы по защите от окружающего мира. Поэтому второй составляющей к их решению станут защитные роллеты, которые устанавливаются специально на оконные и дверные проемы, витражи витрин, защищая их от проникновения, либо повреждения остекления.


Если Вы решились на самостоятельную установку роллетов, то Вам нужно знать всю последовательность выполнения работы. Обычно роллеты доставляются в разобранном виде и состоят из трех составляющих: полотна, направляющих и обрамляющего короба с комплектующими частями. Если роллеты управляются пружинно – инерционным механизмом, то тогда в комплекте будут только ключи. При механическом управлении роллеты, с помощью веревки, в комплекте будет приложена инерционная кассета, ролик и шнур.


После проверки комплектации приступаем к осмотру поверхности, на которой она будет установлена, и по необходимости подготавливаем стены. В начале сверлим отверстия под крепление, проходя сразу две камеры направляющих, используя при этом сверло 6 мм, затем меняем сверло на 12 мм и рассверливаем отверстия только в первой камере. А для более эстетичного вида по окончании работы они будут закрыты декоративными кнопками, присутствующими в комплектации.

 

Затем делаем отверстия в боковых частях короба, в которые при помощи специального пистолета будут поставлены заклепки. После этого выполняем сквозные отверстия, при помощи которых он будет крепиться к стационарной поверхности. По окончании этих работ Вам нужно будет высверлить отверстия для вывода на поверхность элементов управления полотном. Это может быть электрический провод, ведущий к электродвигателю, а может быть металлический корд, для управления вручную при помощи веревки.

 

Далее соединяем все направляющие и устанавливаем всю конструкцию на выбранную поверхность, обязательно используя строительный уровень для четкого соблюдения вертикали направляющих и горизонтали короба в целом, и надежно фиксируем. После этого крепим само полотно, предварительно обмотав его целлофаном во избежание царапин и дефектов при заведении в направляющие. По окончании всех работ закрываем короб передней крышкой и переходим к установке элементов управления. Проверяем все элементы в действии и наслаждаемся своей работой.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки