Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Лестницы из камня и металла

2012-10-30, просмотров: 3556
Лестницы из камня и металла

Лестницы из камня в частных домах делают не очень часто, такие лестницы скорее больше подойдут к зданиям совсем другого типажа. Однако в больших, элитных домах, имеющих достаточно большую площадь такие лестницы весьма уместны. В основном это касается наружной лестницы - крыльца. Придать зданию элегантный, респектабельный вид, сможет неповторимая фактура и рисунок камня. Хотите строгий интерьер, используйте холодные оттенки, а теплые помогут добавить жизни, ощутить близость к природе. Такой материал, как мрамор или гранит отличается хорошей прочностью и износостойкостью, поэтому его чаще всего используют именно для облицовки. Если Вы не знали, то обращаю внимание на то, что всю конструкцию лестницы из камня не делают, несущая конструкция выполняется из железобетона, реже из металла. Еще момент, все чаще натуральный камень стали заменять искусственным, потому что он немного доступней по стоимости, а красотой и прочностью не отличается.


Достойным украшением дома, и при этом выгодным вложением денежных средств, является лестница, выполненная из металла. Металлическая лестница способна настолько долго прослужить, что через несколько десятилетий может оказаться единственным предметом, который останется от самого строения. Чтобы сделать конструкцию более легкой, при изготовлении лестниц используют комбинирование нескольких разных материалов. Металл – стекло, металл – дерево металл – керамика, металл – камень. Это дает возможность подобрать сочетание под любой дизайн. К классическому стилю замечательно подойдет металл с деревом, такое сочетание можно применить и в стилях модерн и кантри, а вот металл в компании со стеклом это уже стиль «хай-тек». Для изготовления лестниц используют металлический профиль, что облегчает процесс монтажа, и изготовления лестницы при этом занимает достаточно немного времени. Это и является основным преимуществом металлических лестниц. Есть лестницы, выполненные, из кованого метала, это, безусловно, уже предмет искусства. Свойство пластичности металла, дает возможность создавать высокохудожественные и неординарные предметы. Но если вы желаете видеть такую лестницу в своем доме для этого Вам понадобиться больше времени и средств.


И напоследок мы не можем оставить без внимания самую оригинальную, стильную, современную лестницу — это лестница, выполненная из стекла и металла. Когда видишь такое сооружение, то первые слова, которые появляются в голове, это воздушная, легкая, изящная, невесомая.… Такой вариант лестницы подойдет для самого технократического интерьера, это будет конструкция, выполненная из металла со стеклянными ступенями. С целью безопасности стекло в такой лестнице применяют только высокопрочное и многослойное. При этом цена такой лестницы очень высокая и не зависит от варианта конструкции. Самыми дорогими здесь являются ступени из стекла, потому как они выполняются путем самым высоких технологий, многослойным способом склейки. Для того чтобы ступени получились безопасными при эксплуатации, на них делают вставки из резины, кладут ковровые покрытия, либо с помощью абразива наносят повышающие коэффициент трения полосы.


Хочу сказать, что лестница бесспорно важный элемент интерьера дома! И только ей предоставляется возможность многие годы выполнять основную задачу, а именно, Ваше безопасное передвижение по этажам.

Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки