ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Простое решение: монтаж унитаза

2016-04-10, просмотров: 1222
Простое решение: монтаж унитаза

Ванная комната часто нуждается в ремонте, замене умывальника, унитаза. Для того, чтобы все работы проводились как можно реже, стоит выполнять все первоначальные задачи качественно. Это то же относится и к установке нового унитаза.

 

Демонтаж и монтаж унитаза: поэтапное руководство

 

Демонтаж - самое простое, не требующее особых умений, занятие. Достаточно лишь очистить всю поверхность унитаза, промыть канализацию большим количеством воды (можно с дезинфицирующим средством), и перекрыть подачу воды. Остаток воды в сливном бачке смыть. Если место соприкасания канализационной трубы и унитаза очень старое (чугунное), положите большую тряпку около всего унитаза, поскольку, скорее всего, заржавевшую трубу придется разбить. После демонтажа старого унитаза, изъять гофрированную прокладку в средине оставшейся трубы. Первый этап работ окончен.

 

Монтаж нового унитаза

 

В том случае, если новый унитаз планируется ставить на прежнее место, работа не займет больше 15 минут: отверстия под дюбеля уже есть, новый унитаз монтируется на прежнее место. Если к старой канализационной трубе планируется поставить унитаз, немного повернутый в другую сторону, то здесь нужно заранее приобрести муфты и переходные, прочные патрубки.

 

После очистки канализации, устанавливаем новую гофрированную прокладку около будущего стыка трубы и унитаза. Просверливаем отверстия под дюбеля (часто такие комплектующие идут вместе с самим унитазом). Обрабатываем поверхность канализационной трубы герметиком. Установка чаши унитаза производится путем насаживания на просверленные отверстия с уже вмонтированными дюбелями и крепежами. Под шайбы используют силиконовые прокладки, на конец винта одевается колпачок. Для спокойствия и устойчивости унитаза, можно дополнительно обработать поверхность контура нижней части унитаза герметиком.

 

Крепление бачка и чаши унитаза производится путем монтажа двух стальных или нержавеющих болтов. Проверяется герметичность бачка, производятся работы по регулированию поплавка (зачастую все это уже отрегулировано в самом магазине).

 

Как можно увидеть, демонтаж и монтаж унитаза - достаточно простая процедура, однако если у Вас не достаточно опыта и умения, можно не рисковать, а доверить данные работы профессионалам www.home-master.dp.ua, которые проведут все работы в несколько минут.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки