ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Причины засорения канализации и профилактика труб

2016-04-10, просмотров: 1251
Причины засорения канализации и профилактика труб

Многие жители многоэтажных домов периодически сталкиваются с проблемами засорения канализационных труб. Для того, чтобы научиться избегать их Нужна статья с конкретными советами/рекомендациями! Которые помогут поддерживать трубы канализации в чистоте и предотвращать аварийные засоры.


Основными причинами выхода из строя системы канализации можно назвать:


Неправильный монтаж сливных труб
Неграмотный подбор сифонов
Механические засоры
Отсутствие профилактики труб

 

В половине случаев причиной засоров канализационных труб являются ошибки или халатное отношение строительных организаций, которые приводят к неправильному монтажу системы канализации. Вот некоторые из них:


Недостаточные уклоны
Просадка горизонтальных участков
Прямоугольные повороты
Сколы и строительный мусор


С уклонами всё понятно, при малом наклоне трубы все механические частицы из воды оседают на дне трубы и за определённое время она зарастает. Для беспрепятственного слива сточных вод необходимо делать плавные повороты, за счёт установки двойных отводов по 45 градусов. К тому же такие плавные изгибы трубы не станут причиной складывания и непроходимости троса при прочистке от засоров.


Чтобы канализация работала безотказно- придерживайтесь некоторых несложных правил.

 

Выбирайте для кухонной мойки сифоны больших размеров, с хорошей проходимостью. Периодически очищайте их от осадка. На горловине мойки необходимо установить сеточку, чтобы крупный мусор и остатки пищи не попадали в канализацию.


К зарастанию кухонного слива может привести банальное отсутствие горячей воды. Поэтому мыть посуду необходимо нагретой водой и при помощи моющих средств, которые расщепляют жиры и не позволяют им налипать на стенки сливных труб. Хотя бы раз в неделю необходимо устраивать профилактику канализации. Для этого можно растворить несколько пакетиков лимонной кислоты в кипятке и залить в мойку на кухне. Через 5-10 минут пролить обильным количеством горячей воды, чтобы смыть размягчённый налёт со стенок канализации.


Не стоит дожидаться полной остановки слива. Промывка канализационных труб cо специалистами  http://home-master.od.ua/santehnik.html позволяет избежать крупных засоров.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки