ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Разным стенам нужны разные обои

2016-04-17, просмотров: 941
Разным стенам нужны разные обои

Оклейка стен обоями. Что в этой работе может быть непонятного или сверхъестественного? Правильно, ничего. Весь процесс выверен столетиями, технология наклейки обоев отработана. Единственное, так иногда бывает непонятно, на какую стену, какие обои больше подходят. Разобраться с этим вопросом мы сейчас и попробуем.

 

Тонкие обои для стен клеятся только на ровную, идеальную по всем параметрам поверхность. Не то, чтобы их нельзя клеить на любые другие стены, но тонкий материал не умеет скрывать дефекты (горбики, ямки).

 

Обои под покраску https://skladoboev.com.ua/rasch/bb-home-passion-v/ – лучший вариант для стен с «рыхлым» основанием, скажем, со старой штукатуркой. Их один раз поклеил, и на века. При последующих ремонтах «тревожить» надоевшие обои не придется, их достаточно перекрасить.

 

Моющиеся настенные покрытия любят кухни. А все по причине повышенной влажности в комнате и усиленного загрязнения стен. Как альтернативу моющимся можно рассматривать стеклообои – ни влажности, ни грязи не бояться.

 

Стена с дефектами станет визуально ровной, если ее облагородить обоями с рельефной фактурой. «Горбатая» поверхность в сочетании с художественными неровностями стенового покрытия будет выглядеть на отлично.

 

Тяжелые виниловые – вариант почти универсальный. Как для кухни, то конечно нет, а во всех остальных помещениях с сухим микроклиматом используются без ограничений. Главное, чтобы стена держала.

 

Текстиль – прерогатива стен в жилых комнатах. Хорошо разнообразят обстановку, придают ей особый колорит. Имея определенный рисунок, текстильные обои могут маскировать дефекты поверхности, на которую они наклеены.

 

Сейчас вообще нет проблем с выбором и покупкой обоев. Очень большой выбор, как в строительных салонах, так и в интернет магазинах. Главное были бы финансы! Однако еще стоит заметить, что даже к обоям необходимо подходить серьезно, а занчит и клеить их нужно осторожно и качественно. Если вы в своих силах сомневаетесь, то обратитесь за помощью к специалистам. В противном случае есть риск того, что придется переделывать работу.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки