ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Какой бывает плинтус

2012-11-13, просмотров: 2986
Какой бывает плинтус

Внешний вид комнаты, целиком и полностью зависит от правильно выбранного плинтуса. Плинтус – это планка, которая необходима, чтобы скрывать щели между стенами и полами. Так какой бывает плинтус? Производят три вида плинтуса, каждому из которых присущи достоинства и недостатки. Бывают: пластиковые, деревянные, а также плинтуса из МДФ.


Плинтус пластиковый, производится из поливинилхлорида, который специальным образом вспенивается. Такой плинтус хорошо сочетается с ламинированным напольным покрытием либо линолеумом. Его крепление достаточно простое. Если Вы приобрели плинтус имеющий вид планки, его можно крепить при помощи клейкой ленты, она нанесена на обратную сторону планки. Как правило, пластиковый плинтус - сборный, поэтому его фиксируют поэтапно. Его конструкция представляет собой крепления и лицевую часть, поэтому вначале крепиться основание крепежной части, а после устанавливается сама часть лицевой планки. Основными преимуществами пластиковых плинтусов являются: не большая стоимость, простота в эксплуатации, уходе, хорошая устойчивость к растворителям, маслам, солнечным лучам. Пластиковый плинтус не боится влаги, следовательно, не гниет. А также нет необходимости его красить либо лакировать. Единственным недостатком является не высокая прочность такого плинтуса.

Из специального материала на основе древесных волокон, производят плинтус из МДФ, который прессуется в горячем виде. Плинтус такого типа очень похож на деревянный вариант, который выполнен из самых дорогих пород дерева. Такой плинтус также отлично будет смотреться с ламинатом и линолеумом. К его преимуществам можно отнести: не высокую цену, красивый внешний вид, он устойчив к влаге, очень прост в монтаже, экологически чистый, гигиеничный. В качестве недостатка нужно выделить его хрупкость.

А вот традиционным видом плинтуса, все еще остаются деревянные плинтуса. Они имеют достаточно высокую стоимость, однако это не мешает применять плинтус, в сочетании с разного вида покрытиями для пола. Например, если на пол постелен паркет, тогда плинтус необходимо подобрать такого же цвета, и выполненного из такого же дерева. Для отделки криволинейных частей пола можно использовать гибкие плинтуса, которые окончательно застывают только после их установки. Деревянный плинтус обычно закрепляют шурупами, специальными гвоздями без шляпок либо используют «жидкие гвозди». Основными преимуществами деревянных плинтусов являются: долговечность, упругость, надежность, экологичность, чистота материала. К недостаткам необходимо отнести сложность при демонтаже конструкции, достаточно высокую стоимость, отсутствие возможности проложить под таким плинтусом кабель.

Если Вы правильно подобрали плинтус, он без сомнения сможет придать специфическую изюминку интерьеру вашей комнаты. Главное, выбирая плинтус, его нужно выбирать в верной цветовой гамме, чтобы в результате создавалось гармоничное сочетание с покрытием для пола.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки