ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Виды остекления балкона

2016-09-05, просмотров: 1026
Виды остекления балкона

Сейчас, пожалуй, практически не найти квартиру, в которой не будет хотя бы маленького балкона.  Эти дополнительные квадратные метры можно оборудовать под уютный кабинет, комнату отдыха или оранжерею. Здесь приятно пить чай теплыми летними вечерами или смотреть на город ранним зимним утром.  В любом случае, для воплощения любой вашей задумки обязательно понадобится предварительно балкон застеклить.

 

Холодное остекление балкона

Самый доступный вариант – это холодное алюминиевое остекление. Металлические профиль, в который монтируется стеклопакет, не убережет вам зимой от холода, зато надежно спрячет от атмосферных осадков заготовки и сезонные вещи. Этот вариант чаще всего выбирают для организации на балконе дополнительного пространства для хранения. Поэтому если вы делаете заготовки на зиму и вам негде хранить велосипеды и прочий летний инвентарь, а в дорогом остеклении вы не видите смысла – смело выбирайте холодное остекление.  Оно и денег вам сэкономит, и не даст вашим вещам зимой испортиться, при этом сохраняя вполне приемлемый температурный режим. Если вы не будете здесь зимой часто открывать окна, то сможете поддерживать нулевую температуру практически все холода.

 

Бюджетное пластиковое остекление

Вы всегда можете выбрать бюджетный отечественный пластик и не тратить на остекление колоссальных денег.  Такой вариант подойдет для неотапливаемого балкона, используемого только в теплое время года. Если у вас нет особых требований по качеству и сроку службы, то можете выбрать именно такое теплое бюджетное остекление балкона, которое позволить создать небольшой эффект термоса и не будет выпускать тепло наружу.

 

Качественное теплое остекление

Но если вы задумались о том, чтобы использовать балкон как дополнительные жилые метры для организации кабинета или даже спальни (а почему бы и нет), то вам совершенно необходимо задуматься о трех вещах: утепление стен, вывод отопления и качественное остекление. При этом важны все три пункта, так как именно вместе они создадут комфортные условия для нахождения на балконе круглый год.  Но если же вы не утеплите стены, к примеру, то через них будете буквально отапливать улицу и в этом случае не спасут даже дорогие стеклопакеты.  Поэтому теплый жилой балкон может стать серьезной статьей расходов. Но если вы планируете жить в этой квартире не один десяток лет, тогда можете не сомневаться – это правильная инвестиция в комфорт в будущем. 

 

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки