ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Нюансы, связанные с укладкой рулонного газона

2016-09-05, просмотров: 953
Нюансы, связанные с укладкой рулонного газона

Рулонными газонами пользуются в случае возникновения потребности в быстром обустройстве площадки с плотной травой. Для того чтобы решить данную задачу, раньше применяли куски дерна, наиболее подходящие для этого, выкопанные на лугу. Качество травостоя подобного типа было невысоким, и работа достаточно тяжелой.


Сегодня специализированными фирмами выращивается и реализуется рулонный дерн («рулонные газоны» vert.ua), качество которого достигает высокого уровня. Хотя газонное покрытие обладает достоинствами и недостатками. Плюсы его применения состоят в возможности получения идеально выполненного газона в короткие сроки. Следовательно, покрытие данного вида предпочитают применять озеленители в процессе своей деятельности, потому как им необходимо сдать готовый объект незамедлительно. Минусы использования рулонных газонов состоят в высокой стоимости, сложности укладки и трудозатратах при уходе за ним.


Газонная дернина выступает в роли зрелого, плотного травостоя, у которого сильно травмирована корневая система. Поэтому немало труда нужно вложить с целью адаптации без значительных потерь растения, и его «прироста» на новом месте.


Главное тщательная подготовка почвы под будущий газон. Не забыть нужно и о внесении органических удобрений с целью создания идеальных условий для роста корней. Важно уплотнить и выровнять верхний почвенный слой для обеспечения контакта между поверхностью и корневой системой.


Во время приобретения рулонов следует учесть качество травы, корни которой не должны иметь подсохший вид, либо признаки наличия плесени и болезней. Трава должна быть зеленой, а «рулон» - отличаться однородностью по цвету, отсутствием сорняков и ровностью.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки