ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

В тени роскоши

2016-09-29, просмотров: 967
В тени роскоши

Немногим известен термин деревянные перголы, они служат нескольким приятным целям, во-первых, это защита от палящих солнечных лучей, во-вторых, это выглядит красиво и изящно. Классический вид пергол состоит из арок, соединенных между собой, и имеющих поперечные деревянные столбы вверху конструкции, и выполненных из древесины, количество арок варьируется от двух и более. Кроме древесины перголы могут быть изготовлены из множества других материалов, будь то метал или кирпич, но чаще предпочтение отдают именно деревянным. Помимо эстетической направленности они так же выполняют роль опоры для вьющихся растений, добавляющих дополнительную тень, которая сопровождает вас в переходах между участками вашего сада.


Все чаще перголы используют на дачных участках как опору для виноградников. Их популярность обусловлена еще и тем, что самостоятельный сбор конструкции не представляет больших затруднений, особенно, если материалом служит дерево.


Для изготовления перголы своими руками вы обойдетесь стандартным набором инструментов, состоящим из молотка, рубанка, реек, или прочих деревянных элементов, в зависимости о вашей задумки. Для основания подготовьте металлические столбы, которые следует погрузить в почву, и потом вбивать в них деревянные стойки, и просто соедините конструкцию в арку, затем дело останется за малым, вы сами спроектируете последовательность и частоту поперечных деревянных элементов, которые бросают тень. В итоге получается замечательное место для летнего отдыха.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки