ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Кухня должна быть с правильным освещением

2017-02-07, просмотров: 943
Кухня должна быть с правильным освещением

Современная кухня – это кухня с грамотно оформленным освещением. Свет в кухне, по словам специалистов  должен быть правильным. Поэтому в процессе ремонта желательно привлекать не только художника-дизайнера интерьеров, но и электрик с опытом сыграет не малую роль  на данном ремонтном этапе. Хороший специалист подскажет, какие  приборы освещения максимально подойдут для такой комнаты, в каком месте оптимальнее их разместить.


Вариантов освещения комнаты для приготовления и принятия пищи на самом деле очень и очень много. Поэтому стоит не спешит и постараться все сделать так, чтобы не получилось либо много, либо мало.


Для такой комнаты как правило разрабатывается одновременно несколько вариаций света:


- общий свет;
- свет для рабочей зоны;
- свет для зоны обедов.  


При этом для каждого индивидуального варианта применяют и индивидуальные условия. Это и дизайн самих ламп, и материал из которого они изготовлены. Кроме этого каждая лампа или светильник должны быть идеально подобраны под определенный стиль кухни.


Из выше написанного можно понять, что свет в кухне должен делить ее на зоны.


Самая главная, из которых зона "рабочая". Без света на ней просто нельзя обойтись. Даже производители мебели учитывают это и изготавливают специальный карниз со встроенными в него лампами, который как правило находит свое место над навесными полочками.


Помимо этого большинство дизайнеров-специалистов рекомендуют воспользоваться в интерьере кухни несколькими источниками освещения. Благодаря этому можно будет получить равномерно распределенный свет, при этом он будет ярким и приятно мягкий.


Для этого хорошо подходят люминесцентные лампы, излучающие теплые спектры, поворотные, точечные светильники. Если их разместить по всему периметру потолка в кухне то можно зрительно увеличить пространство.


Ну а если вы проживаете в хрущевке, то свет в кухне может падать только от определенных функциональных зон. В таком случае можно и вовсе не устанавливать освещение сверху, его источниками будут лампы и светильники из разных зон.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Nikita
2019-07-29
Лучше делать всё сразу, но можно приглашать разных специалистов, начните с замены проводки, подобрать и заказать электрика онлайн лучше всего здесь https://www.startajob.com/ru/post-a-job-skills/146/ Там же мы выбирали и строителей и даже установщиков кондиционеров, очень удобно что всё в одном месте.
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки