ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Выбор и приобретение подходящего стружкоотсоса

2017-02-21, просмотров: 786
Выбор и приобретение подходящего стружкоотсоса

Давайте поговорим про обурудование, без которого не может жить ни один деревообрабатывающий станок. Стружкоотсосы – специальные аппараты, используемые для удаления пыли и стружки, появляющейся во время работы различного станочного оборудования. Благодаря данным агрегатам обеспечивается высокая степень чистоты в производственном помещении и соответственно оно будет отвечать всем нормам и стандартам безопасности.

 

По конструкции данное оборудование слегка напоминает промышленный пылесос с очень высокой мощностью всасывания. При использовании такого аппарата на промышленном предприятии можно не сооружать дорогостоящую вытяжную вентиляционную систему. Аппараты такого типа отличаются между собой не только по конструктивным особенностям, но еще и по типу используемого фильтра и объему мешка для сбора пыли. Еще отличие таких устройств может заключаться в следующем:

 

  • Производительность;
  • Материал изготовления корпуса;
  • Объем и количество мешков для сбора пыли и стружки;
  • Производитель;
  • Время работы без выключения;
  • Уровень защиты корпуса;
  • Тип используемого фильтра.

 

Преимущества, которые сочетает в себе оборудование данного типа:

 

  • Высокая мобильность. Двигатель в таком оборудовании не очень тяжелый и соответственно при необходимости его можно будет быстро перенести с одного места в другое;
  • Сохранение чистого воздуха в помещении;
  • Легкая установка и простота в использовании;
  • Возможность быстрой смены мелков для накопления пыли и фильтров;
  • Универсальность использования.

 

Помимо больших предприятий, занимающихся обработкой различных деревянных и металлических изделий, данное оборудование на сегодняшний день можно встретить еще и в обычных домашних мастерских. Стоит отметить, что согласно проведенным исследованиям данное оборудование способно обеспечить очистку воздуха примерно на 99%. Но если производственное помещение имеет очень большие размеры, то потребуется приобрести сразу несколько единиц такого оборудования.Модель 

 

В некоторых установках могут использоваться фильтры из антистатических материалов. На корпусе устройства их закрепляют с использованием специальных хомутов, которые при необходимости можно будет легко снять. Некоторые производители занимаются выпуском оборудования данного типа, предназначенного только для сбора определенного типа стружки.

 

При выборе таких устройств крайне важно обратить особое внимание на производителя. Рекомендуется отдавать предпочтение только оборудованию европейского производства, которое является наиболее качественным.

 

 

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки