ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Виды бассейнов. Часть 1

2012-09-01, просмотров: 2195
Виды бассейнов. Часть 1

В двух статьях мы расскажем какие бывают виды бассейнов. Это общая, интересная и полезная информация послужит Вам для общего развития или при выборе одного из видов бассейна.

Скиммерный бассейн

Отличительная черта такого бассейна это наличие специального приспособления скиммер для бассейна. С помощью такого устройства убирается верхний загрязненный слой воды. Уровень воды в таком бассейне доходит примерно до середины скиммера. Чаша для бассейна скиммерного изготавливается из такого материала как - бетон. Уровень воды не должен доходит до нижнего края борта с запасом в несколько сантиметров. Чтобы получалось забирать воду из такого бассейна, в его стенках делают квадратные окошки называемые скиммеры. А потом начинает работать схема: вода поступает в насос, фильтруется, далее поступает в водонагреватель, проходит к станции химической очистки, и после этого маршрута вода обратно поступает в бассейн. Скиммерный бассейн по конструкции простой и не очень дорогой. Поэтому покупка такого сооружения интересна для небольшого бассейна вовнутрь помещения.

Переливной бассейн

Переливной бассейн отличается от скиммерного бассейна. В переливном бассейне есть переливная емкость. В эту емкость поступает вода с бассейна, а после нее насос качает воду обратно. В данном виде бассейне вначале вода попадает в желоб, в котором располагаются сливные трапы, по которым вода поступает в переливную емкость. Эта емкость по объему занимает 10% от объема бассейна. Поэтому забор воды насосом производиться с переливной емкости. А в скиммерном бассейне это происходит напрямую. После этого вода проходит фильтрацию, дезинфекцию и нагревается. И только после такой схемы прохождения через донные форсунки возвращается обратно в бассейн. Таким образом, в бассейне происходит вертикальная циркуляция воды. Такие бассейны справляются с большими нагрузками и высокими волнами. Вода в таком бассейне очищается лучше, чем в скиммерном. Так как она равномерно распределяется по всему сооружению. Следовательно, физическое использование в переливном бассейне системы дезинфекции, делает его экологическим и безопасным. Такие бассейны могут быть любой формы и объема.

Композитный бассейн

Большим преимуществом композитного бассейна является быстрота его установки. На установку такого вида сооружения для отдыха специалисты тратят обычно всего лишь несколько дней. Так как для такого бассейна нет необходимости готовить специальное основание из бетона. А керамическая технология при изготовлении помогает увеличить срок их службы в два раза. Композитные бассейны ударопрочные и термостойкие. В них установлена улучшенная гидроизоляция бассейнов. Такие конструкции не дорогие по стоимости. В последнее время при установке такого вида бассейна стали часто применять 3D покрытие. А также имея такую конструкцию на сиденье в бассейне можно установить при желании гидромассажер. Но стоит также обратить внимание на недостатки такого сооружения. Такой бассейн легко установить на улице, а вот в помещении это будет уже проблема. В таком виде выбор чаш огромен, но существуют строгие ограничения по цвету и размеру. Смотрите далее...

Источник: Anna S
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки