ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Правильный уход за коваными воротами

2017-04-11, просмотров: 3747
Правильный уход за коваными воротами

Кованые ворота всегда придают роскоши, оригинальности особняку. К тому же они долговечные, надежные и прочные. И если вы уже установили кованые ворота, то должны знать о том, как продлить срок их эксплуатации. Важно, чтобы этот элемент ограждения участка не потерял привлекательный вид и свою основную защитную функцию.

 

Полезные советы

 

Чтобы сохранить эстетичный вид и продлить срок службы кованых ворот, придерживайтесь следующих рекомендаций:

 

  1. Время от времени осматривайте кованые элементы. На них не должно быть ржавчины. Если у вас стоят кованые решетки на окнах, уделите несколько минут и их осмотру. Хотя если изделия выполнены из качественных материалов, то ржавчины быть не должно.
  2. При появлении коррозии удаляйте её. Затем ворота нужно покрыть защитными антикоррозионными составами, грунтовкой, краской.
  3. Периодически смазывайте подвижные элементы ограждения (петли, замок).
  4. Изредка протирайте поверхность влажной губкой и полируйте её воском. Это сохранит блеск. Можно мыть ворота и со шланга либо с ведра, добавив в воду немного моющего средства. Такая мойка проводится не чаще 2 раз в год.
  5. Никогда не используйте абразивные вещества и пасты для очищения кованых ворот. Не подходит и пескоструйная обработка. Легко можно удалить ржавчину нагреванием поверхности. После того как окислы осыпятся, места на воротах следует покрыть защитной грунтовкой или краской.

 

Как видите, кованые ворота не требуют особого ухода, поэтому можете смело устанавливать их на своем участке. Выбирайте изделие из качественных материалов, чтобы не пожалеть о приобретении.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки