ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Гипсовая лепнина без сомнений смотрится потрясающе

2017-07-14, просмотров: 1541
Гипсовая лепнина без сомнений смотрится потрясающе

Не так давно выступающие декоративные элементы на поверхности потолков и стен выполнялись исключительно с использованием гипса. Сейчас натуральный материал очень часто стали заменять полиуретаном. Однако с его помощью не всегда, получается, передать тот смысл и уникальность изделия (в отличие от вариантов сделанных вручную).

 

Компания GESSO http://www.gesso.com.ua/ специализируется на оригинальных изделиях из гипса. И может предложить уникальные элементы для оформления  не только интерьера, но и оформления фасадов.

 

Используя гипсовую лепнину в качестве декора можно с легкостью сымитировать деревянные кессоны на потолке. Для этого создается каркас из разнообразных ячеек по всему периметру потолка в комнате, после чего торцы оформляются багетами из гипса. Такое изображение будет стоить в разы дешевле, чем аналогичное из дерева. При этом внешний вид его получится элегантным и легким.

 

Чтобы реально получилось добиться объема, не экспериментируйте  цветовой гаммой. Гипсовые орнаменты не очень любят яркие краски.

 

"Гипсовый" специалист воплотить в жизнь абсолютно любую задумку заказчика. С помощью натурального материала можно сотворить объемный барельеф, который будет выступать на несколько сантиметров от поверхности. Декоратор сможет создать уникальный (в единственном виде) пейзаж, который отлично будет смотреться в абсолютно любой комнате.

 

Если решите поиграть со светом и тенью, то в этом сможет помочь нижняя либо верхняя подсветка объемного элемента.

 

Если окно или проем двери обрамить гипсовой лепниной, или даже обычным багетом, то предметы будут выглядеть намного дороже.

 

Кроме этого кантом из гипса можно подчеркнуть (выделить) значащие для вас предметы.

 

Поэтому очень важно, чтобы с предметами из гипса работали специалисты. Потому что только знающий свое дело мастер, будет придерживаться скрупулезности и мелочности в работе с гипсом. Важно чтобы каждый элемент нашел свое место и гармонировал с прочими предметами.

 

И еще раз напомнить, не перестарайтесь с цветом. А просто покрасьте потолок и лепнину в монохромный, простой оттенок.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки