ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Материалы для изготовления мебели

2012-11-29, просмотров: 6146
Материалы для изготовления мебели

Перед тем как изучать материалы, для изготовления мебели необходимо поговорить про пиломатериалы, в общем. Выбирая, материал для мебели, перед таким процессом рекомендуем ознакомиться, пусть поверхностно, но с полезными сведениями о таком материале. Потому что от полученных знаний будет зависеть, чего в дальнейшем можно ожидать, от готовой мебели, и как долго она Вам прослужит.


Основой для производства любой современной мебели, является ДСП. Исключение может составлять только мебель из массива дерева, стекла, металла, и пр. ДСП оклеено пленкой, и поэтому от качества основы – ДСП, и самой пленки и будет все зависеть. Как правило, в основу большей части столешниц для офисной мебели заложено ДСП либо плита – МДФ. ДСП-плита создается по принципу технологии прессования, непосредственно самой древесной стружки, а в качестве связующего материала применяют смолу, в состав которой входит фенол. Чтобы обезопасить клиентов и сотрудников от паров фенола, нужно торцы плит ДСП всегда покрывать кромкой. Полки, ящики, внутренние перегородки изготавливаются из ламинированного ДСП. К сведению, кашированное имеет не очень крепкое покрытие, поэтому используется крупными производителями в целях экономии. МДФ-плита, считается экологически чистым материалом, так как при ее прессовке применяется только мелкодисперсная стружка, и не применяются никакие соединительные вещества. Помимо этого, МДФ-плита имеет более плотную структуру, поэтому значительно прочнее ДСП.

Также не лишним будет обращать внимание и на ее внешний вид. Запомните, что любое покрытие из бумаги, хуже устойчивой пленки. Если мебель будет изготовлена из шпона, тогда многое будет, зависеть именно от материала и, особенно, от лака, которым его покрывают. Если плита, из которой произведен шкаф, толщиной 18 мм и более, это будет считаться первым признаком качества. Мебель, которая будет изготовлена из кашированного ДСП, а именно имеет бумажное покрытие с толщиной 16мм, будет хуже мебели, которая выполнена из меламиновой плиты, имеющей толщину 18 мм. Хотя если не присматриваться, то такая некачественная мебель очень похожа на мебель известной марки.

Различается кашированное ДСП от ламинированного ДСП тем, что при кашировании, готовое декоративное покрытие обычно приклеивается на ДСП, а при ламинировании это выполняется в процессе прессования, благодаря химическим процессам и неразделимо с плитой – основой.

ДСП ламинированное имеет, конечно, и плюсы.

Этот материал представлен в широком спектре разнообразных фактур и цветов, с его помощью можно выполнить имитацию фактуры натурального дерева. ДСП устойчиво к различным механическим повреждениям, к термическому воздействию, а именно к горячим сковородам и чайникам. К минусам ДСП, следует отнести отсутствие тонкой обработки. Т.е. выполнить глубокую фрезеровку, фигурные детали.

В следующей статье «Виды материалов для изготовления мебели» читайте подробнее о каждом материале.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
ЯХЁ
2016-07-15
Я ЖИВУ В УЗБЕКИСТАНЕ МНЕ НУЖНА МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ МЕБЕЛЫ МОЙ ТЕЛЕФОН +998934137077
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки