ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Монолитный пояс

2012-12-08, просмотров: 6086
Монолитный пояс

Монолитный пояс, является термином понятным далеко не каждому. Дать верное определение, что это такое, сможет только человек, который постоянно сталкивается со строительством. Прочее название монолитного пояса – это армированный бетонный пояс, вот это словосочетание дает, возможность, немного представить, что же это за конструкция. То есть это конструкция, представляющая собой бетон, который армирован металлом, проще сказать арматурой. Монолитные пояса, считаются неотъемлемой частью строительства.


Пусть даже монолитный пояс не относят к новейшим строительным технологиям, он все же занимает достаточно прочные позиции в строительном деле.

Одна из самых важных функций, которую может выполнять монолитный пояс, это связывать стены дома и выравнивать поверхности для последующего укладывания перекрытий. Монолитные пояса довольно часто используются в разнообразных архитектурных конструкциях.

При устройстве сборных фундаментов или монолитных фундаментов, монолитные пояса необходимы для того, чтобы получилось выровнять поверхность под плиту перекрытия. При этом монолитный пояс не только способствует равномерному распределению нагрузки по всему периметру фундамента, но и обеспечивает ровную поверхность. С такой же целью монолитный пояс используют и для стен строящегося здания. После окончания возведения стен любого этажа, по их периметру выполняется монолитный пояс, который играет роль прочной связки для стен с ровной поверхностью, и для плит перекрытий. Монолитный пояс, выполненный, на последнем этаже здания, будет выполнять задачу основания для крыши и чердачного перекрытия.

Технология выполнения монолитных поясов достаточно простая. Заключается она в том, что по периметру стен либо фундамента монтируют опалубку. В качестве материала для опалубки можно использовать фанеру либо доску, а также ОСБ-плиты. Верхнюю часть опалубки необходимо установить строго в горизонтальной плоскости. Чтобы быть уверенным, что поверхность получится идеальной, необходимо вести контроль используя водяной уровень. После этого в опалубку нужно поместить арматуру, и залить ее бетоном. При этом чтобы получить наружный слой монолитного пояса, перед тем как заливать бетоном арматура, используя специальное устройство, приподнимите ее над поверхностью стены так, чтобы бетон смог проникнуть под нее. Толщина монолитного пояса по строительным нормам должна быть не меньше чем 15 см.

И еще Вам необходимо знать, что монолитный пояс, представляет собой железобетонную конструкцию, которая не имеет теплоизолирующих свойств. Поэтому монолитный пояс будет требовать утепления.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
ВСВ Групп
2013-11-24
Не думал, что такое под силу сделать своими руками. http://vsv-group.com.ua/
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки