ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Тканевые ролеты дополнят помещение уютом и теплом

2018-08-24, просмотров: 1029
Тканевые ролеты дополнят помещение уютом и теплом

Тканевые ролеты уже достаточно давно стали одними из самых простых и эффективных способов декора оконных проемов в домах и квартирах. Изделия представляют собой цельное полотно ткани. Его устанавливают на специальные механизмы, которые легко скручивают ткань в рулон (при необходимости). Именно отсюда такие шторы и получили свое название.

 

Ролета устанавливается индивидуально на каждое оконное стекло. За частью из тканевой шторы располагается леска, при помощи которой происходит скольжение нижней планки. Благодаря именно такой структуре шторы не будут отходить от окна ни при сквозняке, ни при открытом положении окна.

 

Ролеты на окна будут выглядеть лаконично в сравнении с большими громоздкими портьерами. Их внешний вид будет максимально эстетичным при сравнении изделия с подобными себе, уже изрядно успевшими поднадоесть жалюзями.

 

Кроме этого рулонная штора имеет один, но очень хороший плюс - компактность. Они будут занимать мало места.

 

Ролеты производят по индивидуальным размерам. Поэтому чтобы приобрести такие шторы необходимо пригласить мастера по замеру либо же при желании узнать размеры будущего изделия можно вооружившись рулеткой и самостоятельно выполнить измерения.

 

Производитель предлагает хороший ассортимент рулонных конструкций. При этом имеется изобилие тканей, оттенков, узоров да чего угодно. Такие шторы могут подойти даже самым прихотливым покупателям. Как правило, для ролет используют такую ткань:

 

- хлопок

- полиэстер

- нейлон и пр.

 

Но при этом ткань для них должна иметь целый перечень определенных параметров. А именно:

 

- антистатичность

- устойчивость к перепаду температур

- антибактериальный эффект

- пылеотталкивающий эффект.

 

Кроме этого на ткань рулонных штор наносится специальное защитное покрытие. Именно такая защита будет предупреждать чрезмерное нагревание помещения извне. При этом воздушный слой, который будет образовываться между шторой и стеклом играет энергосберегающую роль. Т.е. сохранит тепло в зимний период и не даст пройти сильной жаре в период лета. 

 

Учитывая то, что ролетты имеют широкую цветовую гамму их можно установить на окнах спальни, гостиной, детской, столовой, кухни. Да в целом в любом помещении. Часто ими декорируют оконные проемы в ресторанах, кафе, музеях.

 

Также шторы будут отличным вариантом для небольших комнат, благодаря своим компактным размерам они не скрадывают пространство. Многие даже стали устанавливать их на балконах и лоджиях.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки