ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Тепловой насос доступный способ получить энергию

2019-02-07, просмотров: 380
Тепловой насос доступный способ получить энергию

Большинство потребителей самых разных продуктов и продукции пытаются внедрить в повседневную жизнь какие-то новые источники для получения энергии. Особенно этот вопрос остро становится в осенне-зимний период, когда необходимо обогревать дома/квартиры, использовать теплую/горячую воду для своих нужд.

 

И в это самое время необходимо обратить внимание на тепловой насос для отопления как на один из альтернативных вариантов получения энергии. Данный прибор можно смело называть "чудом инженерной мысли". А что это за агрегат, читай ниже.

 

В целом принцип работы теплового насоса можно сравнить с холодильной установкой. Т.е. насос поглощает/отдает тепло в нужной ситуации. Иными словами тепловой насос равен холодильнику "наоборот". Энергия, которую вырабатывает прибор, приносит пользу (в холодильнике эта энергия просто уходит в пустую), а именно затрачивается с целью обогреть помещение (дома).

 

В продаже можно найти такие виды насосов:

 

- грунтовой

- водяной

- воздушный.

 

Самым простым в установке будет воздушный тепловой насос. В качестве источника тепла он использует окружающий его воздух. Для этого нет необходимости бурить скважину или проводить подобные масштабные работы. А значит, экономить и денежные средства.

 

Однако, несмотря на такие преимущества, этот вид насоса имеет очень серьезный недостаток. Прибор способен вырабатывать энергию при температуре выше - 15, 20 градусов. Если температура будет ниже, что естественно для зимнего времени года, то КПД воздушного насоса заметно снижается. Поэтому стоит сразу обратить внимание на то, что если вы проживаете, мягко говоря "не в теплом" климатическом поясе то тепловой насос не сможет принести ожидаемого результата. Прибор способен эффективно работать, только в том случае если температура воздуха не будет опускаться ниже нуля градусов.

 

Поэтому при выборе теплового насоса для отопления внимательно отнеситесь к тому, насколько именно для вас будет эффективен данный прибор. В противном случае он просто будет бесполезен.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки