ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Что такое подшивка крыши

2019-03-09, просмотров: 741
Что такое подшивка крыши

Кровельные работы и работы связанные с обшивкой стен дома, как правило, завершаются подшивкой свесов. Что такое подшивка свесов крыши - софит можно узнать на https://roof-art.com.ua/. В свою очередь чуть ниже мы пройдем хотя бы поверхностное знакомство с подобными процедурами, связанными с завершением обустройства кровель частных домов.

 

Итак. Если дом не подшить свесом, то будет казаться, что его до сих пор не достроили. И чтобы придать строению завершенного вида, необходимо выполнить подшивку свеса используя софиты.

 

А стоит ли вообще подшивать?

 

Пытаясь максимально сэкономить на строительных работах, большинство владельцев домов просто пренебрегают некоторыми конструкциями. А так как подшивка софитами выполняет декоративную роль, некоторые считают, что ее можно вообще не делать.

 

Но мы должны знать, что свес это та часть крыши, которая выступает на определенное расстояние от стены. Следовательно, именно этот элемент обеспечивает защитную функцию стенам, фундаменту от попадания на них осадков. Но при этом свес не достаточно прочный по сравнению со всей остальной кровельной частью. Так как он не опирается на стены. Поэтому если не выполнить подшивку, то при очень сильном ветре вся нагрузка будет приходиться на покрытие. А ведь вместе с ветром под него же может попадать и вода, которая в свою очередь будет оказывать негативное влияние на слой утеплителя. Таким образом, получается, что софиты создают герметичный заслон и не пропускают под покрытие воду и ветер.

 

Еще одной весомой причиной для выполнения такой работы является мелкая живность. А она в основном любит размещаться в подобных уголках, щелях домов. И это может быть не только птица, но и, к примеру, мыши.

 

Но говоря о подшивке свеса, нельзя не сказать о том, что его можно подшить и другим материалом. Таким как:

 

- досками. Это будет самым дешевым вариантом. Можно использовать доски обрезные или же строганные. Но с такой отделкой будьте готовы к тому, что она не сможет простоять очень долгое время. Так как дерево само по себе капризный материал.

 

- вагонкой. Но с таким материалом обязательно нужно устанавливать решетки для вентиляции.

 

-  профнастилом. Этот материал достаточно легко монтировать, и подходить он для достаточно больших площадей. Но при этом в результате получается тяжелое сооружение, которое дополнительно нагружает кровлю. И, так же как и предыдущий материал будет требовать сооружения дополнительной вентиляции.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки