ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Оттенки гранита для памятника

2019-05-23, просмотров: 884
Оттенки гранита для памятника

Черные памятники из гранита за многие годы стали своеобразной классикой. Многие выбирают модели именно из черного камня, хотя данная порода имеет множество темных и светлых оттенков. Какие же разновидности гранита используются для изготовления памятников на могилу https://msk.danila-master.ru/articles/pamyatniki-na-mogilu-katalog.html? Из чего они состоят и какой имеют цвет?

 

Виды

 

Оттенок гранита напрямую зависит от его состава. Стоит сказать, что идеально черной породы в природе практически не существует. Гранит минимум на 10-20% состоит из кварца, т. е. имеет белые вкрапления. Если вы видите полностью черный памятник - скорей всего, это магматическая порода габбро (в составе есть пироксен и амфиболит, что объясняет такой насыщенный черный цвет). Имеет две популярные разновидности: “Черная жемчужина” и “Черная галактика”. Второй вид получил название благодаря точечным вкраплениям золотистого цвета, которые очень похожи на звезды.).

 

Кроме габбро, распространенными видами гранита являются:

 

  • “Санта Сицилия”. Имеет красноватый оттенок. Обусловлено это вкраплениями биотита.
  • “Белый кашемир”. В составе имеется белый полевой шпат и кварц. Данный материал имеет светлый (практически белый) цвет.
  • “Золотистый коричневый”. Такой гранит будет иметь желтоватый цвет с черно-коричневыми вкраплениями. Золотистый оттенок обусловлен наличием в составе калия, а темный - амфиболита.
  • “Венецианское золото”. Этот материал имеет темный красноватый оттенок. Список составляющих достаточно большой: здесь есть полевой шпат, кварц, амфиболит и слюда.

 

Как видно, разновидностей гранита достаточно много.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки