ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Реставрация деревянного пола

2012-12-21, просмотров: 2309
Реставрация деревянного пола

Реставрация деревянного пола очень хорошее решение, когда сталкиваешься с ситуацией менять пол частично. Эта ситуация может быть связанна с достаточной дороговизной выполняемой работы, а может быть при замене полов придется менять общий дизайн помещения, а в Вашей ситуации в этом нет никакой надобности, да и просто нецелесообразно. Вот именно поэтому правильнее будет выполнить реставрацию деревянного пола.


Инструменты, которые Вам будут необходимы для работы, тоже можно взять напрокат. Тем самым Вы сможете сэкономить немного денег.

А для работы нам понадобится следующее:
    - Дисковая шлифовальная машинка. Она будет нужна для обработки пола в углах и вдоль стен.
    - Барабанная циклевальная машина.
    - Наждачная бумага.
Перед тем как приступать к работе циклевальной машиной, необходимо проверить, каким образом забиты в пол гвозди. Потому что в старых домах, гвозди в основном забиты поверх досок. И если в Вашем доме именно такой пол, в таком случае хорошо вбейте, как можно глубже, шляпки гвоздей в пол. Для большего эффекта, высуньте их поверх пола примерно на половину их длинны, затем смажьте гвозди машинным маслом и вот теперь тщательно вбейте их обратно. Проделав такую работу, Вы устраните скрип самого пола.

Если Вы это проигнорируете, и циклическая машина все же наскочит на шляпку гвоздя, то в таком случае наждачная бумага порвется, а может быть еще хуже, повредится сам барабан.

Закладывая наждачную бумагу в машину, нужно правильно настроить ось барабана. У вас должен быть максимальный зазор. После того, когда циклевальная машина настроена, это означает, что она готова к работе и можно приступать к реставрации деревянного пола. Бывает такое, что доски пола немного покривились от времени, для получения максимального результата пройдитесь машиной как вдоль, так и поперек всего пола. И для того, чтобы пол получился абсолютно ровным во всех местах, дополнительно пройдитесь по нему машинкой для шлифования.

Хочу обратить внимание на следующий момент, когда будете циклевать, ни в коем случае, не останавливайтесь на одном месте. Вам нужно постоянно передвигаться, в противном случае могут получиться впадины в полу.

Работая с циклевальной машиной, необходимо следить за тем, чтобы бумага была во время обработки хорошо закреплена. Не ждите, когда мешок полностью заполнится.

Финишным этапом в реставрации уже не нового деревянного пола, является его лакировка. Для лакирования лучше будет приобрести жирный лак на водной основе. Таким лаком, можно покрыть пол пару раз не больше.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки