Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Методы производства и особенности шпонированных дверей

2020-01-10, просмотров: 760
Методы производства и особенности шпонированных дверей

Изделия из натуральных материалов всегда более дорогостоящие, чем из синтетических. Межкомнатные двери - не исключение. Древесина подчеркивает статусность, но качество не всегда оправдывает цену, ведь за таким материалом нужен соответствующий уход. Есть и компромиссный вариант - межкомнатные двери из натурального шпона https://dverilegko.ru/product-category/shpon-naturalnyj/ или синтетического. В эстетичности и долговечности они не уступают изделиям из массива, но их стоимость ниже.

 

Особенности шпонированных дверей

 

Кроме доступной цены и долговечности, изделия имеют такие преимущества:

 

  • большой выбор текстур и узоров;
  • стойкость к выгоранию под воздействием солнечных лучей;
  • влагостойкость;
  • простота ухода.

 

К недостаткам таких дверей можно отнести отсутствие эксклюзивности. Если изделия из массива могут иметь индивидуальный дизайн, то шпонированные производятся серийно, по готовым шаблонам.

 

Что такое шпон

 

Так называют тонкие слои (0,5-1 см), срезаемые с древесины. Материал бывает разных видов, в зависимости от метода обработки и используемого сырья.

 

Шпон бывает:

 

  • Натуральный - когда тонкие пластины получают из бруса и бревен. Есть 3 метода его изготовления: лущение, пиление и строгание. Изделия, полученные последним способом самые дорогостоящие, т. к. у них сохранена древесная структура.
  • Реконструированный. Его также называют файн-лайн. Изготавливается из недорогих быстрорастущих деревьев. Тонкие полосы по отдельности красят и склеивают. Цвет полученного материала может имитировать оттенки ценных пород дерева.
  • Ребросклеенный. Получают путем соединения тонких пластин по кромке. Материал хорошо себя зарекомендовал в эксплуатации.

 

Для производства шпона используют древесину, обладающую интересной текстурой. Список широкий, это и береза (в том числе карельская), дуб белый, орех, сосна, а также многие виды африканских растений.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки