Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Белый цемент "благородный" строительный материал

2020-05-24, просмотров: 251
Белый цемент "благородный" строительный материал

Белый цемент - https://nedvio.com/chto-takoe-belyj-tsement-gde-i-dlya-chego-ego-primenyayut/ считается интересным стройматериалом. Конечно же, он имеет отличия от обычного материала. И отличается он не только цветом.

 

Производят такой цемент из клинкера с минимальным наличием в нем железа. В качестве дополнительных ингредиентов выступают:

 

- каолин

- известь измельченная

- порошок гипсовый

- соль хлорноватая.

 

Такой состав обжигают при +1200°C, после чего резко охлаждают до температуры в +200°C. Такие действия дают возможность получить высокую прочность уже готового раствора. И для того, чтобы сохранился светлый оттенок материала, обжиг должен осуществляться исключительно на жидком либо газообразном топливе.

 

Учитывая технику производства цемента, а также входящие в него компоненты стройматериал имеет целый ряд положительных моментов:

 

- прочный. Имеет минимальную вероятность к появлению сколов, трещин, нежели обычный цемент серого цвета;

- благодаря своему светлому оттенку цемент используется в качестве декоративного материала. Например, садовые скульптуры из него будут выглядеть очень привлекательно;

-  цемент затвердевает более чем на 50% уже по истечению 15 часов, а это в свою очередь минимизирует время ожидания, ускоряет строительный процесс, отделку;

- белый цемент экологический чистый материал;

- цементу не страшна влага, химические растворы;

- по истечению времени его светлый цвет не изменится;

- можно считать универсальным материалом.

 

Часто белый цемент используют во время организации садовых дорожек, при заливке пола. В случаях, когда материал используется в качестве затирки швов, то в него можно добавить краситель или даже крошу мраморную. Для максимального эффекта декора.

 

Самыми популярными производителями цемента считают:

 

- Турцию

- Египет

- Иран.

 

Необходимо отметить, что цена белого цемента достаточно высокая. Поэтому при выборе необходимо обращать взимание на класс цемента он должен быть как минимум М400-М500. При условии, что материал правильно хранился и не потеряет цвет.

 

Сегодня белую смесь используют практически на всех строительных площадках, производствах ЖБИ.

 

Если вы будете использовать белый цемент в домашних условиях, то должны четко соблюдать инструкцию, указанную на упаковке цемента. И тогда увидите преимущества и оригинальность белого цемента.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки