ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Виды межкомнатных дверей

2020-06-14, просмотров: 293
Виды межкомнатных дверей

На сегодняшний день рынок строительных материалов способен предложить достаточно широкий выбор межкомнатных дверей в Мозыре. Они могут быть разной формы, стиля, дизайна, способу открывания и материала. Классификаций дверей специалисты сегодня предлагают огромнейшее множество. Однако, основной классификацией остается по материалу изготовления:

 

1. Деревянный массив

 

Это изтелия из натуральной древесины, а соответственно и относятся к наиболее высокой ценовой категории. На сегодняшний день межкомнатные двери изготавливают из множества видов дерева. Однако, они окупают свою стоимость полной безопасностью для здоровья, долговечностью, надежностью и прекрасным дизайном с естественным древесным рисунком. Однако, данный материал слишком чувствителен к влажности, поэтому для ванной комнаты они не подходят.

 

2. Шпон

 

Шпонированные двери значительно дешевле натуральных. Кроме того, они не хуже отвечают требованиям по экологичности и безопасности для здоровья человека. Также они отличаются долговечностью, однако, их схожесть с древесиной - чувствительность к влажности. От излишней влаги данные изделия разбухают и приходят в негодность.

 

3. Пластик

 

Устанавливая дверь из полностью искусственного материала, следует помнить, что они нечувствительны к влажности, поэтому для ванной комнаты это может стать идеальным вариантом. К тому же, они не уступают в прочности деревяным моделям, да и по тепло и звуко изоляции не хуже.

 

4. Ламинат

 

Это наиболее бюджетный вариант из всех, при чем ламинатные модели отличаются устойчивостью к влаге и широким выбором формы и дизайна. Однако, они значительно уступают в прочности деревяным и шпонированным дверям.

 

5. Стекло

 

Стекляные модели с каждым годом набирают все большую популярность. С тех пор как свое широкое распространение получили такие стили интерьера как хай-тек и техно, стекляные двери стали неотъемлимой частью. Стоят они достаточно недорого и они устойчивы к влажности, однако стекло является достаточно хрупким материалом само по себе, да и весят такие двери не мало.

 

6. ДСП

 

Двери из ДСП являются самыми дешевыми. Однако, они подходят только в качестве временного варианта, поскольку проигрывают другим материалам буквально по всем фронтам. Такие изделия не отличаются долговечностью, прочностью и устойчивостью к повышенному уровню влажности. Единственное их преимущество в простоте установке и стоимость.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки