Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Преимущества и особенности гибкой кровли

2020-08-11, просмотров: 170
Преимущества и особенности гибкой кровли

Битумная черепица в Киеве является популярным кровельным материалом. Она разработана, чтобы прослужить десятилетия с минимальным обслуживанием, и доступна в сотнях цветов. Цена на битумную черепицу обычно невысока.

 

Битумная черепица - это мягкая кровля, в которой для гидроизоляции используется битум. Это одно из наиболее широко используемых кровельных покрытий, так как битумная черепица стоит относительно недорого и довольно проста в установке. Если настилочный слой крыши (конструктивное покрытие под системой кровли) в отличном состоянии, то можно установить новую черепицу поверх старой, избавившись от необходимости демонтажа старой крыши. Желательно проконсультироваться с подрядчиком, не является ли это целесообразным вариантом экономии средств на кровельном проекте.

 

Преимущества мягкой кровли

 

Мягкая битумная черепица обладает различными свойствами, которые помогают ей выдерживать воздействие ветра, града или огня, а также выгорание и обесцвечивание.

 

Благодаря современным технологиям, производители имеют возможность выпускать многочисленные специализированные виды кровельной черепицы.

 

Стирол-бутадиен-стирол, также известный как модифицированный битум, иногда добавляется в асфальтовую смесь, чтобы сделать битумную черепицу более эластичной, устойчивой к термическому растрескиванию и более устойчивой к повреждениям от ударного града.

 

Содержание битума в гибкой черепице

 

Отличный вопрос, и это может повлиять на общее качество плитки. Промышленные стандарты указывают на определенный минимальный вес битума, который важен для приклеивания гранул к черепице, чтобы сделать ее устойчивой к атмосферным воздействиям и для долговременной эксплуатации крыши. Чтобы правильно выбрать и купить битумную черепицу, необходимо обратить внимание на ее главный компонент. Как правило, примерно 20% веса продукта составляет битум (для сравнения, содержание битума в уличном покрытии составляет примерно 6%). Более легкая черепица содержит меньше битума, чем более тяжелая, поэтому нужно быть внимательным при сравнении различных марок.

 

Особенности мягкой битумной черепицы

 

Особенности битумной черепицы:

  • Качественная черепица огнестойкая и не поддерживает горение.
  • Если при изготовлении черепицы было использовано плохое сырье, то можно наблюдать вздутие битума — появление множества "волдырей" на поверхности.
  • На сильном солнце черепица размягчается, а поэтому лучше отложить монтаж на вечер.
  • А вот зимой мягкая кровля становится хрупкой, поэтому перед монтажом ее нужно подержать в тепле.
  • Черепица образует сплошную поверхность, так что частичную замену мягкой кровли трудно провести самостоятельно.
  • Если уклон кровли от 12 градусов, то водостойкость гарантирована.
  • Больше всего мягкая черепица подходит для крыш с замысловатой конструкцией.
  • Чтобы избежать появления парникового эффекта, под крышей должна быть предусмотрена кровельная вентиляция – она защитит от гниения и плесени.
  • При монтаже необходимо проявить особую осторожность, чтобы избежать деформации листов.

 

Купить битумная черепица Киев по лучшей цене можно тут. «АКМ» является официальным дистрибьютором многих известных брендов гибкой черепицы.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки